ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০১৭-০৩-২২
  • ৮০৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জেনেভায় জাতিসংঘের মধ্যস্থতায় বৃহস্পতিবার সিরিয়া নিয়ে পঞ্চম দফা শান্তি আলোচনা
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: – জেনেভায় জাতিসংঘের মধ্যস্থতায় বৃহস্পতিবার সিরিয়া নিয়ে পঞ্চম দফা শান্তি আলোচনা শুরু হতে যাচ্ছে। এদিকে সম্প্রতি বিদ্রোহীরা সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কে হামলা চালিয়েছে। 
 
জাতিসংঘের সিরীয় বিষয়ক দূত স্ট্যাফেন ডি মিস্তুরা বলেন, ফেব্রুয়ারি মাসের সর্বশেষ অধিবেশনে সম্ভবত স্পষ্ট একটি এজেন্ডা তৈরি করা হয়েছে। তবে সরকারি ও বিরোধী উভয় পক্ষ এই এজেন্ডার সবগুলো পয়েন্টেই পরস্পর বিরোধী অবস্থানে রয়েছে। সিরিয়ায় ছয় বছর ধরে চলা এই সংঘাত নিরসনের উপায় খোঁজার লক্ষ্য নিয়ে বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ২০১১ সালে সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদের বিরুদ্ধে শুরু হওয়া এই সশস্ত্র বিদ্রোহে দেশটির তিন লাখ ২০ হাজারের বেশি লোক প্রাণ হারিয়েছে এবং লাখো মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছে।সর্বশেষ এই বৈঠকে পরবর্তী শাসন প্রক্রিয়া, একটি শান্তিপূর্ণ রাজনৈতিক সমাধান, সংবিধান ও নির্বাচনের ইস্যুগুলোই হবে প্রধান আলোচ্য বিষয়। পাশাপাশি দামেস্কের অনুরোধে সন্ত্রাস বিরোধী আলোচনাও এতে স্থান পাবে। জাতিসংঘ মঙ্গলবার জানিয়েছে, ফেব্রুয়ারি মাসের সর্বশেষ দফা বৈঠকে যারা অংশ নিয়েছিল চলতি সপ্তাহের বৈঠকেও তারা অংশ নেবে বলে নিশ্চিত করেছে। এএফপি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat