ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০১৭-০১-২০
  • ১১২৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সাবধান! ভুলেও হোয়াটসঅ্যাপে যে মেসেজটি ক্লিক করবেন না

আশঙ্কা আগেই করা হয়েছিল। তা সত্যি করেই ২০১৭-র শুরু থেকেই হোয়াটসঅ্যাপে ভাইরাস হামলা শুরু করে দিল হ্যাকাররা। সম্প্রতি ভাইরাস অ্যাটাকের শিকার হয়ে দিল্লি পুলিশের সাইবার সেলের দ্বারস্থ হয়েছেন এক ব্যক্তি।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, অভিযোগকারীর হোয়াটসঅ্যাপে অচেনা নম্বর থেকে ভিডিও কল সংক্রান্ত একটি লিঙ্ক আসে। সেই লিঙ্কে ক্লিক করলে, ব্যক্তিগত তথ্য চাওয়া হয়। সঙ্গে জানানো হয়, তথ্য জানালে ভিডিও কল সংক্রান্ত সুবিধা মিলবে ইউজারকে।

তথ্য জানানোর অল্প সময়ের মধ্যেই হ্যাক হয়ে যায় অভিযোগকারীর মোবাইলের সমস্ত ই-মেল ও অ্যাকাউন্ট।

সাইবার পুলিশ জানিয়েছে, মূলত ভিডিও কল চালু হওয়ার পর থেকেই এই ধরনের ভাইরাস হামলা বেশি করে চালু হয়েছে। এই ধরনের লিঙ্কে করলে ব্যাঙ্কিং তথ্য পর্যন্ত হ্যাক হতে পারে বলে সতর্ক করেছে পুলিশ।

সূত্র: এই সময়

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat