ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৬-০১-২৯
  • ৫৬৫৫৬০৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সাতক্ষীরা জেলায় আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে সম্পন্নের লক্ষ্যে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে।
দক্ষিণ-পশ্চিম সীমান্ত এবং অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা রক্ষায় যশোর রিজিয়নের আওতাধীন সাতক্ষীরাসহ ১৮টি জেলায় রেকর্ড সংখ্যক বিজিবি সদস্য মোতায়েনসহ ব্যাপক প্রস্তুতি বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে সাতক্ষীরা ৩৩ বিজিবি ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তরে এক প্রেস ব্রিফিং এ তথ্য জানান, অধিনায়ক লে. কর্নেল কাজী আশিকুর রহমান।
প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি জানান, আগামী ১ ফেব্রুয়ারির মধ্যে যশোর রিজিয়নের ১৮টি জেলার ১০৮টি উপজেলার ৬২টি সংসদীয় আসনে প্রায় ২০০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন সম্পন্ন করা হবে। নির্বাচনী এলাকায় ৯৩টি অস্থায়ী বেইজ ক্যাম্প স্থাপনের মাধ্যমে বিজিবি মোবাইল ও স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে দায়িত্ব পালন করবে। এর মধ্যে সাতক্ষীরা ব্যাটালিয়নের আওতায় ৩টি জেলার ১২টি আসনে ৩৫ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন থাকবে। 
তিনি জানান, উপজেলা ভেদে সর্বোচ্চ ৫ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন থাকবে। ভোটারদের নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড বজায় রাখতে বিজিবি সম্পূর্ণ নিরপেক্ষ থেকে কাজ করবে। যেকোনো জরুরি পরিস্থিতি মোকাবিলায় বিজিবির হেলিকপ্টারসহ কুইক রেসপন্স ফোর্স, র‌্যাপিড অ্যাকশন টিম (র‌্যাব) এবং বিশেষায়িত কে-৯ ডগ স্কোয়াড সার্বক্ষণিক প্রস্তুত থাকবে।
লে. কর্নেল কাজী আশিকুর রহমান আরো জানান, আধুনিক প্রযুক্তির অংশ হিসেবে ডমিনেশন পেট্রোলে ড্রোন এবং বডি অর্ন ক্যামেরা ব্যবহার করা হবে। একইসাথে যশোর সীমান্তবর্তী ৬টি জেলার ৬০০ কিলোমিটার সীমান্ত এলাকা সুরক্ষিত রেখে অবৈধ অনুপ্রবেশ ও অস্ত্র চোরাচালান রোধে কঠোর নজরদারি অব্যাহত থাকবে বলে বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। দেশের চলমান পরিস্থিতিতে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা, জনমনে আস্থা বৃদ্ধি, অনাকাঙ্খিত ঘটনা ও যে কোন প্রকার নাশকতা প্রতিরোধকল্পে দিবা-রাত্রি টহল পরিচালনা করছে বিজিবি। বিজিবি, পুলিশ ও বেসামরিক প্রশাসনের সমন্বয়ে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক, শহর এলাকা ও রাস্তার মোড়ে অস্থায়ী চেকপোষ্ট স্থাপন করে সন্দেহভাজন গাড়ি থামিয়ে তল্লাশি করা হচ্ছে। দায়ীত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদারে মোবাইল ও স্ট্যাটিক টহল পরিচালনাসহ গোয়েদা নজরদারি ব্যাপকহারে বৃদ্ধি করা হয়েছে।

এ সময় সরকার, নির্বাচন কমিশন, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং জনগণের সম্মিলিত প্রচেষ্টার মাধ্যমে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন শান্তিপূর্ণ, সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। দেশের জনগণের আস্থা ও বিশ্বাসকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে বিজিবি সংবিধান ও আইনের আলোকে তার দায়িত্ব পালন অব্যাহত রাখবে বলে তিনি জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat