ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৪-০৯
  • ৪৫৩৩৪৪৯৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
গোপালগঞ্জ জেলায় আজ  ক্যান্সার, কিডনী, লিভার সিরোসিস, স্ট্রোকে প্যারালাইজড, জন্মগত হৃদরোগ ও থ্যালাসেমিয়া রোগে আক্রান্ত  ১৬৪ জন রোগীর মধ্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অনুদানের ৮২ লাখ টাকার চেক বিতরণ করা হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে জেলা প্রশাসন ও সমাজসেবা অধিদপ্তরের জেলা সমাজসেবা কার্যালয় আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপকারভোগীদের মধ্যে এসব চেক বিতরণ করেন গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক কাজী মাহবুবুল আলম।  
জেলায় সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. হারুন অর রশীদের সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মাহাবুব আলী খান।
অনুষ্ঠানে সমাজসেবা অধিদপ্তরের গোপালগঞ্জ জেলা কার্যালয়ের সহকরী পরিচালক মো. জুলফিকার আলী, নিবন্ধন কর্মকর্তা প্রকাশ বিশ্বাস, সদর উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা সুলতানা জাহিদ পারভীন  প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
এরপর অতিথিরা  ক্যান্সার, কিডনী, লিভার সিরোসিস, স্ট্রোকে প্যারালাইজড, জন্মগত হৃদরোগ ও থ্যালাসেমিয়া রোগে আক্রান্ত  ১৬৪ জন রোগীর মধ্যে জনপ্রতি ৫০ হাজার টাকা করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অনুদানের ৮২ লাখ টাকার চেক বিতরণ করেন।
জেলায় সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. হারুন অর রশীদ জানান, জটিল রোগে আক্রান্তদের চেক বিতরণ শেষে  জেলা সমাজকল্যাণ পরিষদের তহবিল থেকে দুস্থ ও অসহায় ব্যক্তিদের মধ্যে চিকিৎসা সহ অন্যান্য সহায়তা হিসেবে ১৪ লাখ ৩৯ হাজার টাকার চেক  বিতরণ করা হয়।
তিনি জানান, এদের মধ্যে তিনশ’ জনকে চিকিৎসা সহায়তা হিসাবে  জনপ্রতি চারহাজার টাকা করে মোট ১২ লাখ টাকা প্রদান করা হয়েছে। অন্যদিকে, আরো ৭৮ জনকে জনপ্রতি তিনহাজার টাকা করে মোট দুইলাখ ৩৯ হাজার টাকার ব্যক্তি অনুদান দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat