ব্রেকিং নিউজ :
সদর দপ্তর বন্ধ করছে ন্যাশনাল ব্যাংক অব কুয়েত আগামী রোববার থেকে হামের টিকা দেওয়া শুরু হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী মিয়ানমারে ভূমিকম্পের এক বছর পরও পুনর্গঠনে ধীরগতি নাগরিক সেবা কার্যক্রম সরাসরি প্রত্যক্ষ করলেন ভূমি প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল যুক্তরাষ্ট্রের সুপ্রিম কোর্টে জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব বাতিলের শুনানি: আদালতে থাকছেন ট্রাম্প সংসদে প্রথমবারের মতো প্রশ্নের জবাব দিচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান চুক্তি হোক বা না হোক, 'খুব শিগগিরই’ ' ইরান ছাড়বে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প ন্যাটোর সঙ্গে সম্পর্ক পুনর্মূল্যায়ন করবে যুক্তরাষ্ট্র: পররাষ্ট্রমন্ত্রী রুবিও চূড়ান্ত হলো ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের ১২টি গ্রুপ ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ এবার ইউরোপ-আমেরিকার ৫২ প্রেক্ষাগৃহে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-১৩
  • ১৬৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
যুক্তরাজ্য চট্টগ্রাম বিভাগে ব্যাপক বন্যায় দুর্গত জনগোষ্ঠির জন্য ৩ কোটি ৪০ লক্ষাধিক টাকার মানবিক সহায়তা দিবে। বান্দরবান, রাঙ্গামাটি ও কক্সবাজার জেলায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ১৮সহ¯্রাধিক মানুষের জরুরি সাহায্য হিসেবে  যুক্তরাজ্য এই সহায়তা দিবে বলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে। কারিতাস বাংলাদেশ এবং অ্যাকশন এইড বাংলাদেশ’র সঙ্গে কাজ করা স্টার্ট ফান্ড বাংলাদেশ এই সহায়তা বরাদ্দ করবে।
বাংলাদেশে নিযুক্ত ব্রিটিশ হাইকমিশনার সারাহ কুক বলেছেন, যুক্তরাজ্য বাংলাদেশের পূর্বাঞ্চলে ব্যাপক বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত সকলের পাশে দাঁড়িয়েছে। তিনি বলেন, “আমি আনন্দের সঙ্গে ঘোষণা করছি যে জরুরি প্রয়োজনে সাড়া দিতে যুক্তরাজ্য ২ লাখ ৫০ হাজার পাউন্ড মানবিক সহায়তা প্রদান করছে। এই সহায়তা দিয়ে চলমান বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত  ১৮ সহ¯্রাধিক বণ্যার্তের  মাঝে খাদ্য, বিশুদ্ধ পানি, স্যানিটেশন এবং হাইজিন কিটস, আশ্রয় সামগ্রী এবং নগদ সহায়তাসহ অত্যাবশ্যকীয় ত্রান ত্রাণ সামগ্রী সরবরাহ করা হবে।”

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat