ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৩-০২
  • ৪৩৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

গ্রীসের প্রধানমন্ত্রী কিরিয়াকোস মিৎসোটাকিস বুধবার বলেছেন, দেশটিতে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনার জন্য সম্ভবত ‘দু:খজনক মানবিক ত্রুটি’ দায়ী। দেশটির ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ এ ট্রেন দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ৩৮ জন প্রাণ হারিয়েছেন। খবর এএফপি’র।
গ্রীসের মধ্যাঞ্চলীয় লারিসা শহরের কাছে মঙ্গলবার গভীর রাতে একটি যাত্রীবাহী ট্রেন ও একটি মালবাহী ট্রেনের মধ্যে সংঘর্ষে দ’ুটি বগি দুমড়ে মুচড়ে যায়। তৃতীয় একটি বগিতে আগুন ধরে যায়।
দমকল বিভাগ আরো জানায়, এ ঘটনায় এখনো ৫৭ জন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। এদের মধ্যে ছয়জনকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে রাখা হয়েছে এবং বেশ কয়েকজন নিখোঁজ রয়েছে।
টেলিভিশনে দেওয়া ভাষণে মিৎসোটাকিস বলেন, ‘সবকিছু দেখে মনে হচ্ছে, দুর্ঘটনাটি  মূলত একটি দু:খজনক মানবিক ত্রুটির কারণে হয়েছে।’
তিনি এটিকে গ্রীসের ইতিহাসে একটি নজিরবিহীন ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা বলে অভিহিত করেন যা ‘সম্পূর্ণভাবে’ তদন্ত করা হবে।
এদিকে ধ্বংসাবশেষ থেকে উঠে আসা এক উদ্ধার কর্মী বলেন, ‘আমি আমার জীবনে এ রকম ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা দেখিনি। এটা খুবই দু:খজনক ঘটনা। ট্রেন দুর্ঘটনার পাঁচ ঘণ্টা পরও আমরা বিভিন্ন জনের লাশ খুঁজে পেয়েছি।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat