ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৭-১৪
  • ৭২৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

কুড়িগ্রাম জেলায় বন্যার্ত কৃষকদের পুণর্বাসনের লক্ষ্যে বন্যা সহিষ্ণু বিনা ধান-১১ উৎপাদন প্রযুক্তি কলাকৌশল-নিয়ে কৃষক প্রশিক্ষণ ও বীজ সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে কুড়িগ্রাম কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের হলরুমে অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন- কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. একেএম জাকির হোসেন।
বিনার রংপুর উপকেন্দ্র আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ পরমাণু ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের (বিনা) মহাপরিচালক ড. মির্জা মোফাজ্জল ইসলাম।
আলোচনায় অংশ নেন- রংপুর বিনা উপকেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আলী, কুড়িগ্রাম কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত উপ-পরিচালক শামসুদ্দিন মিয়া, সদর উপজেলার কৃষি কর্মকর্তা মো. জাকির হোসেন।
প্রশিক্ষণে অংশগ্রহনকারী বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৪০ জন কৃষকের প্রত্যেককে ৫ কেজি করে বিনা-১১ জাতের ধান বীজ সহায়তা প্রদান করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat