ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৫-২৯
  • ৭৯৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 গণতান্ত্রিক প্রজাতন্ত্র কঙ্গোর পূর্বাঞ্চলে একটি কুখ্যাত বিদ্রোহী গোষ্ঠীর সদস্যরা শনিবার অন্তত ২৭ বেসামরিক লোককে হত্যা করেছে। সেনাবাহিনী ও রেডক্রস এ কথা জানায়।
সরেজমিন দক্ষ টিমের মাধ্যমে আঞ্চলিক সহিংসতা পর্যবেক্ষণ সংস্থা কিভু সিকিউরিটি ট্যাকার (কেএসটি) টুইটারে এক পোস্টে জানায়, হামলায় ২৭ জন বেসামরিক লোক নিহত হয়েছে।
সেনাবাহিনীর মুখপাত্র অ্যান্থনি মুয়ালুশায়ি বলেছেন, ‘আমরা ভোরবেলা বেউ মানিয়ামা গ্রামে গুলির শব্দ শুনেছি।’
‘যখন আমরা সেখানে পৌঁছি, তখন অনেক দেরি হয়ে গেছে; এর মধ্যেই শত্রুপক্ষ এডিএফ আমাদের পক্ষের এক ডজনের বেশী বেসামরিক লোককে ছুরি দিয়ে হত্যা করেছে।’
তথাকথিত ইসলামিক স্টেট’র স্থানীয় সহযোগী, বিদ্রোহী অ্যালাইড ডেমোক্রেটিক ফোর্সেস (এডিএফ) এর বিরুদ্ধে অশান্ত পূর্বাঞ্চলে হাজার হাজার বেসামরিক লোক হত্যার অভিযোগ রয়েছে।
সামরিক মুখপাত্র বলেন, শনিবার ভোরে হামলার পর উত্তর কিভু প্রদেশের বেনি অঞ্চলে সৈন্যরা আক্রমণকারীদের তাড়া করে এবং ৭ জনকে হত্যা ও ১ জনকে আটক করেছে।
এর আগে শনিবার দিনের শুরুর দিকে স্থানীয় রেডক্রস প্রধান ফিলিপ বোনানে মৃতের সংখ্যা ২৪ জন বলে জানান, তিনি লাশ স্থানান্তরের তদারকি করছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat