ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২২-০২-১৭
  • ৩৬৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মালদ্বীপ সফরের শেষ দিনে গতকাল বুধবার সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ মালদ্বীপ ন্যাশনাল ডিফেন্স ফোর্স (এমএনডিএফ) সদর দপ্তরে মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রী মারিয়া আহমেদ দিদি এবং চিফ অব ডিফেন্স ফোর্স মেজর জেনারেল আব্দুল্লাহ শামালের সঙ্গে পৃথক দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে মিলিত হন।
মালদ্বীপ ন্যাশনাল ডিফেন্স ফোর্স (এমএনডিএফ)’র সদর দপ্তরে পৌঁছালে সেনাবাহিনী প্রধানকে গার্ড অব অনার প্রদান করা হয়।
এ সময় মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রী এবং চিফ অব ডিফেন্স ফোর্স সহ উর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তাগণ সেনাবাহিনী প্রধানকে অভ্যর্থনা জানান।
মালদ্বীপের প্রতিরক্ষামন্ত্রী মারিয়া আহমেদ দিদি এর সাথে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে উভয় দেশের মধ্যে সেনাবাহিনীর সহযোগিতার বিষয়ে আলোচনা হয়।
পরবর্তীতে চিফ অব ডিফেন্স ফোর্স মেজর জেনারেল আব্দুল্লাহ শামালের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সাক্ষাতে দুই দেশের সেনাবাহিনীর স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে পারস্পারিক সহযোগিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আলোচনা করেন সেনাবাহিনী প্রধান।
এরপর জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ তাঁর প্রতিনিধিদলসহ চিফ অব ডিফেন্স ফোর্স এবং ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তাগণের সঙ্গে একটি মতবিনিময় সভায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন। এছাড়াও তিনি মালদ্বীপ ন্যাশনাল ডিফেন্স ফোর্সের উপস্থিত সকল অফিসার এবং জেসিওদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন। সেখানে তিনি তাদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য প্রদান করেন।
রাতে মালদ্বীপের চিফ অব ডিফেন্স ফোর্স’র আমন্ত্রণে সেনাবাহিনী প্রধানের সম্মানে আয়োজিত নৈশভোজে প্রতিনিধি দলসহ যোগদান করেন জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।
মালদ্বীপে সেনাবাহিনী প্রধানের এই সফরের মধ্য দিয়ে উভয় দেশের মধ্যকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক এবং সহযোগিতার বন্ধন আরও সুদৃঢ় হবে বলে আশা করা যায়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat