ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-১৬
  • ৪১৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন এবং বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী  ড. এ কে আব্দুল মোমেন গতকাল বুধবার রাতে তাদের টেলি সংলাপে দ্বি-পক্ষীয় সহযোগিতার সম্পর্ক জোরদারে সম্মত হয়েছেন। 
মার্কিন পররাষ্ট্র দফতরের মুখপাত্র নিড প্রাইসের বক্তব্য উদ্ধৃত করে এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘দুই নেতা মানবাধিকারের গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা করেছেন এবং দ্বি-পাক্ষিক সহযোগিতা জোরদার ও বৈশ্বিক অভিন্ন চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সম্মত হয়েছেন। 
বুধবার নিড প্রাইস বলেন, ‘পররাষ্ট মন্ত্রী ব্লিনকেন উন্নয়ন, অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি এবং নিরাপত্তা বিষয়ে বাংলাদেশের সঙ্গে দীর্ঘস্থায়ী অংশীদারিত্বের সম্পর্কেও বিষয়টি পুনঃনিশ্চিত করেছেন।’
গতরাতে দুই পররাষ্ট্র মন্ত্রীর কথোপকথনের পর পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম এক টুইটে বলেন, বাংলাদেশের বিজয়ের ৫০তম বার্ষিকীর প্রাক্কালে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ব্লিনকেন এবং পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মোমেন ফোনে দীর্ঘক্ষণ কথা বলেছেন। 
আলম জানান, স্বাধীনতার ৫০ বছর উদযাপনের সময় তারা বাংলাদেশ ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে দ্বি-পাক্ষিক সম্পর্ক বাড়াতে সম্মত হয়েছেন। 
আলম তার টুইটে বলেন, ‘দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী সম্পর্ক আরো এ গিয়ে নিতে তাদের সংকল্প নবায়ন করেছেন।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat