ব্রেকিং নিউজ :
দীর্ঘ ১৬ বছর পর নিজেদের দ্বিতীয় শিরোপা ঘরে তুললো স্প্যানিশরা সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের দেশপ্রেম ও সততার সাথে দায়িত্ব পালন করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে ইউএনডিপি প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ বিশ্বকাপ ২০২৬ সম্প্রচারে খরচ প্রায় শূন্য, আগেরবার লেনদেন ছিল ১৪০ কোটির : তথ্যমন্ত্রী ফেসবুকে মিথ্যা পোস্ট ও স্থানীয় পত্রিকায় মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করানোর কারনে মানহানি মামলা ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৪-১০
  • ৪৩৪৫৬২১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
দিনাজপুর জেলার পার্বতীপুর উপজেলায় অবস্থিত মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি থেকে পাথর উত্তোলন কাজ পুনরায় শুরু হয়েছে।
আজ বুধবার দুপুর আড়াইটায়  মধ্যপাড়া গ্রানাইড মাইনিং কোম্পানি লিমিটেড- এর মহাব্যবস্থাপক (পিইপিএন্ডএম) মো. আবু তালেব ফরাজী এ তথ্য  নিশ্চিত করেছেন। 
তিনি জানান, গতকাল মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১০ টা থেকে আংশিক উৎপাদন শুরু হলেও আজ বুধবার  দুপুর ১২ টা থেকে পূর্ণমাত্রায় খনি থেকে পাথর  উত্তোলন কাজ শুরু হয়েছে। এতে প্রতিদিন গড়ে পাঁচহাজার মেট্টিক  টনের অধিক পাথর উত্তোলন করা সম্ভব হবে বলে আশা করা হচ্ছে।  
তিনি আরও জানান, বর্তমানে খনি ইয়ার্ডে প্রায় সাড়ে  আটলাখ মেট্রিকটন পাথর মজুত রয়েছে। খনি  থেকে পাথর উত্তোলন  বন্ধ থাকা অবস্থায় গত দুইমাসে দুই লাখ মেট্রিক টনেরও অধিক পাথর বিক্রি করা  হয়েছে।
প্রসঙ্গত, বর্তমানে খনি থেকে পাথর উত্তোলন কাজ করছেন বেলারুশের ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান জার্মানিয়া স্ট্রেস্ট কনসোর্টিয়াম (জিটিসি)। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat