ব্রেকিং নিউজ :
যারা নির্বাচনে বিশৃঙ্খলা করতে চায়, জনগণ তাদের প্রতিহত করবে: নজরুল ইসলাম খান বান্দরবানে যৌথবাহিনী মোতায়েন উপলক্ষে ব্রিফিং সাতক্ষীরা সীমান্তে বিভিন্ন মালামাল জব্দ, আটক ১ টাঙ্গাইলের ৮টি আসনে ১ হাজার ৬৩টি কেন্দ্রে পৌঁছে গেছে নির্বাচনি সরঞ্জাম উৎসবের অপেক্ষা; চট্টগ্রামের কেন্দ্রে কেন্দ্রে পৌঁছেছে ভোটের উপকরণ নির্বাচনে সচেতনভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগে ভোটারদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান রুহুল কবির রিজভীকে দেখতে হাসপাতালে তারেক রহমান ভোটগ্রহণ চলাকালে ৪ ধাপে ভোটের সংখ্যা-শতকরা প্রেরণের নির্দেশ ইসির সহিংসতা নয়, শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করার আহ্বান বিএনপির সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটাধিকার প্রয়োগের আহ্বান সিইসি’র
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০১-২২
  • ২৩৪৩৫৪০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
রাঙ্গামাটি জেলায় আজ শিশু ধর্ষণের অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় একজনকে  যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও  ১লক্ষ টাকা জরিমানা প্রদান করেছেন জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল আদালত।
আজ সোমবার  দুপুর সাড়ে ১২ টার  দিকে লংগদু উপজেলায়  শিশু  ধর্ষণের দায়ে  মো: ইব্রাহিম (৪৩) নামে এক জনকে যাবজ্জীবন  সশ্রম কারাদন্ড এবং একই সাথে ১লাখ টাকা জরিমানার দন্ড প্রদান করেন  জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক এ ই এম ইসমাইল হোসেনের আদালত।
রায়ে আসামি ইব্রাহিমের মালিকানাধীন স্থাবর, অস্থাবর সম্পত্তি নিলামে বিক্রি করে বিক্রয়লব্দ অর্থ ট্রাইব্যুনালে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয় এবং দন্ডকৃত অর্থ ট্রাইব্যুনালে জমা হলে তা মামলার ভিকটিম ক্ষতিপূরণ হিসেবে প্রাপ্ত হবেন বলে উল্লেখ করা  হয়।
মামলার নথি থেকে জানা গেছে, ২০১১সালের ১৫জুন ভিকটিমকে দুপুরে রাঙ্গামাটির লংগদু উপজেলার খামার বাড়ির এলাকার কলা বাগানে জোড় পূর্বক ধর্ষণ করে পালিয়ে যায়।
ঘটনার পর স্বজনরা ভিকটিমকে উদ্ধার করে নিয়ে আসে। এরপর ভিকটিমের বাবা বাদী হয়ে রাতে বাদী হয়ে লংগদু থানায় ইব্রাহিমকে  আসামি করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা দায়ের করেন।
রায়ে মামলার বাদী এবং  রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী বিশেষ পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট মো. সাইফুল ইসলাম অভি সন্তোষ প্রকাশ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat