ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০১৮-০৭-১৬
  • ৪৪৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ঝুঁকিপূর্ণ কাজে নিয়োজিত করা যাবে না শিশুদের: শ্রম প্রতিমন্ত্রী
নিজস্ব প্রতিনিধি:-শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী মো. মুজিবুল হক বলেছেন, কোন ভাবেই শিশুদেরকে ঝুঁকিপূর্ণ কাজে নিয়োজিত করা যাবে না। বর্তমান সরকার শিশু শ্রম নিরসন ও শিশুদের সুরক্ষায় ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ করেছে।
কুষ্টিয়ায় ঝুঁকিপূর্ণ শিশুশ্রম নিরসন এবং গৃহকর্মী সুরক্ষা ও কল্যাণ নীতি ২০১৫ বাস্তবায়ন বিষয়ক এক কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে রবিবার দুপুরে কুষ্টিয়ার দিশা টাওয়ারে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক জহির রায়হানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব আফরোজা খান।
শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, আন্তর্জাতিক বিশ্বে শিশুদের জন্য শিক্ষা, চিকিৎসা ও বিনোদনের আধুনিক ব্যবস্থা রয়েছে। সেই আলোকেই আমাদের দেশেও শিশুদের অধিকার নিশ্চিত করতে ও আইন প্রণয়ন করা হয়েছে।
অনুষ্ঠান শেষে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশনের তহবিল থেকে আহত বা অসুস্থ শ্রমিক ও শ্রমিকের পরিবারের চিকিৎসা, তাদের মেধাবী সন্তানদের জন্য চেক প্রদান করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat