ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-৩০
  • ৪৩৪৫৬৪২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
আয়ারল্যান্ডের সাধারণ নির্বাচনে ভোট গণনা শনিবার শুরু হয়েছে এবং একটি বুথ ফেরত জরিপে তিনটি প্রধান দলের মধ্যে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতার ইঙ্গিত দেয়। ডাবলিন থেকে এএফপি এখবর জানায়।

শুক্রবার দিনের শেষে ভোট গ্রহন সমাপ্ত হওয়ার পর, একটি বুথ ফেরত জরিপ ইঙ্গিত দিয়েছে যে আইরিশপন্থী ঐক্য পার্টি সিন ফেইন ২১.১ শতাংশ ভোট নিয়ে এগিয়ে রয়েছে। কিন্তু ২১.০ শতাংশের উপর ভোট নিয়ে তাদের ঘাড়ে উপর নিঃশ্বাস ফেলছে মধ্য-ডানপন্থী দল ফাইন গেইল। যার নেতা বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী সাইমন হ্যারিস।

বিদায়ী জোটে ফাইন গেইলের মধ্য-ডান অংশীদার-উপ-প্রধানমন্ত্রী মাইকেল মার্টিনের নেতৃত্বাধীন দল ফিয়ানা ফেইল- ১৯.৫ শতাংশ ভোট নিয়ে কিছুটা পিছিয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছে।

দিনভর প্রত্যাশিত আংশিক ফলাফল সহ শনিবার ০৯০০ জিএমটিতে এ গণনা শুরু হয়।

চূড়ান্ত ফলাফলের জন্য হয়তো আরো কয়েকদিন অপেক্ষা করা লাগতে পারে। ইইউ সদস্য দেশ আয়ারল্যান্ডের সংসদে আনুপাতিক প্রতিনিধিত্ব ব্যবস্থা চালু রয়েছে এবং প্রার্থীদের মধ্যে চূড়ান্ত বিতরণে আগে দেশটিতে একাধিক রাউন্ড ভোট গণনার করা হয়।

গত সংসদীয় মেয়াদে, প্রধানমন্ত্রীত্ব ফিয়ানা ফেইল এবং ফাইন গেইল নেতাদের মধ্যে আবর্তিত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat