ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৮-১৬
  • ৭৬৫৯৭২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
তাইওয়ানের পূর্ব উপকূলে শুক্রবার সকালে একটি শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৬.১। এতে বড় ধরনের কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি বলে এ দ্বীপ রাষ্ট্রের সরকার নিশ্চিত করেছে। যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
সংস্থাটি জানায়, স্থানীয় সময় সকাল ৭টা ৩৫ মিনিটে আঘাত হানা ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল হুয়ালিয়েনের কাছে ভূপৃষ্ঠের মাত্র ১৫ কিলোমিটার গভীরে। স্থানটি গত এপ্রিল মাসে আঘাত হানা একটি বড় ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল। তাইওয়ানের কেন্দ্রীয় আবহাওয়া প্রশাসন এক্ষেত্রে মোবাইলে বার্তা পাঠানোর মাধ্যমে সতর্কতা জারি করে মানুষকে সাবধান এবং শান্ত থাকার কথা বলেছে।
স্থানীয় দমকল দপ্তর জানায়, হুয়ালিয়েনে ভূমিকম্পের সময় লিফটে আটকে থাকা দুজনকে উদ্ধার করা হয়েছে।
তবে জাতীয় দমকল সংস্থা জানিয়েছে, সেখানে এ ভূমিকম্পের ঘটনায় বড় ধরনের কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। দেশটির উচ্চ-গতির ট্রেন, রেল এবং মেট্রো ব্যবস্থা সবই স্বাভাবিকভাবে চলাচল করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat