ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৫-৩০
  • ৪৫৪৩৬৩৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
মিশরের প্রেসিডেন্ট আবদেল ফাত্তাহ আল-সিসি গাজা উপত্যকায় ফিলিস্তিনিরা তাদের যুদ্ধ-বিধ্বস্ত অঞ্চল থেকে বাস্তুচ্যুত না হয় তা নিশ্চিত করার জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। 
সিসি বেইজিংয়ে আরব নেতা এবং চীনা কর্মকর্তাদের একটি ফোরামকে বৃহস্পতিবার এই কথা বলেন। 
সিসি বলেন, ‘আমি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে অবিলম্বে গাজা উপত্যকায় দীর্ঘমেয়াদী মানবিক সহায়তা প্রদান এবং ইসরায়েলি অবরোধের অবসানের জন্য আহ্বান জানাচ্ছি।’ 
তিনি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে ‘ফিলিস্তিনিদের জোরপূর্বক তাদের ভূমি থেকে বিতাড়িত করার যে কোনো প্রচেষ্টা বন্ধ করার’ আহ্বান জানান।
চীন এই সপ্তাহে সিসি এবং অন্যান্য আরব নেতাদের একটি ফোরামের জন্য উদ্যোগ গ্রহণ করছে যেখানে গাজার যুদ্ধ নিয়ে আলোচনার আশা করা হচ্ছে।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বুধবার গাজা উপত্যকা এবং মিশরের সীমান্তে কৌশলগত ফিলাডেলফি করিডোরের ‘অপারেশনাল নিয়ন্ত্রণের’ পাশাপাশি গাজা ও মিশরের মধ্যে সীমান্তের নিয়ন্ত্রণ নেয়ার পর সিসি এই মন্তব্য করেছেন। 
ইসরায়েলি বাহিনী ৭ মে মিশরের সাথে রাফাহ সীমান্ত ক্রসিংয়ের নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার কয়েক সপ্তাহ পরে যখন সুদূর-দক্ষিণ গাজা শহরে তাদের স্থল আক্রমণ শুরু করে তখন এই সীমান্ত এলাকার দখল নেয়। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat