ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-২৩
  • ১৭৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে তরুণদের ভূমিকা রাখতে হবে। 
তিনি বলেন, ’৭৫-এ বঙ্গবন্ধুকে হত্যার মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিপরীত ধারার লোকজন ক্ষমতা কুক্ষিগত করেছিল। কিন্তু বর্তমানে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে বলে বাংলাদেশ থেমে থাকেনি।
প্রতিমন্ত্রী আজ রোববার রাজশাহীতে বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ঈদ পুনর্মিলনী  ও নবীন বরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য ফয়জার রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের চেয়ারম্যান হাফিজুর রহমান খান, উপদেষ্টা প্রফেসর ডক্টর মো. সাইদুর রহমান খান, ভারপ্রাপ্ত উপ-উপাচার্য আনন্দ কুমার ভৌমিক, ট্রাস্টি বোর্ডের মহাসচিব এ কে এম কামরুজ্জামান, নির্বাহী পরিচালক শামীম আহসান পারভেজ ও চিফ আর্কিটেক্ট পেট্রিক ডি রোজারিও।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, আধুনিক বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উন্নত ও স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার কারিগর হবে বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। তারা এক সময় বিশ্বকে নেতৃত্ব দিবে। 
তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ একটি মর্যাদার জায়গায় গেছে। বর্তমানে দেশে জঙ্গিবাদ নেই। তারা সংকুচিত হয়ে গেছে। 
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০০৮ সালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইশতেহারে দিন বদলের সনদ বাস্তবায়নের ডাক দিয়েছিলেন-উল্লেখ করে খালিদ মাহমুদ বলেন, এর আগে শিক্ষা ব্যবস্থা যে তিমিরের ছিল সেখানেই রয়ে গেছে, যোগাযোগ ব্যবস্থা যে জায়গায় ছিল সেখানেই রয়ে গেছে। তরুণ সমাজের চিন্তাভাবনার পরিবর্তন হয়নি। প্রধানমন্ত্রী দিন বদলের সনদের মাধ্যমে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ে তুলেছেন। দিন বদলের সনদ বাস্তবায়ন করেছেন। দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। আর এখন সংবিধানের বাইরে কোন কিছু করার সুযোগ নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat