ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-০৯
  • ২৪৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
দূরারোগ্য রোগে আক্রান্ত অস্বচ্ছলদের সু-চিকিৎসার জন্য পিরোজপুরে সদ্য সমাপ্ত অর্থ বছরে ২ কোটি ৫০ লাখ টাকা প্রদান করা হয়েছে। সরকারের সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সমাজসেবা অধিদপ্তরের পিরোজপুরের জেলা কার্যালয় জেলার ৭ উপজেলার ৫শত জন রোগীর প্রত্যেককে চিকিৎসার জন্য ৫০ হাজার টাকার চেক দিয়েছে।
সমাজসেবা অধিদপ্তরের পিরোজপুরের উপ-পরিচালক মো. ইকবাল কবীর জানান ক্যান্সার, কিডনি, জন্মগত হৃদরোগ, লিভার সিরোসিস,স্ট্রোকে প্যারালাইজড ও থ্যালাসেমিয়া রোগে আক্রান্ত আর্থিকভাবে অস্বচ্ছলদের সু-চিকিৎসার জন্য সরকার প্রতি বছর এ টাকা প্রদান করছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার ২০০৯ সালে সরকার গঠন করে ২০০৯-২০১০ অর্থ বছর থেকে এসব রোগে আক্রান্ত নারী-পুরুষ-শিশুদের মধ্যে এ টাকা বিতরণ করে আসছে।
পিরোজপুরের রাজারহাটে ক্যান্সারে আক্রান্ত নির্মল কুমার ৫০ হাজার টাকা পেয়েছেন। তিনি বলেন এ কঠিন রোগের চিকিৎসা করতে গিয়ে প্রায় সর্বশান্ত হয়েছি। এই ৫০ হাজার টাকা না পেলে আমাকে বিনা চিকিৎসায় মৃত্যুবরণ করতে হতো। তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি গভীর কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করে বলেন- আমার মতো হাজার হাজার মানুষ আজ এই চিকিৎসা সহায়তা পেয়ে নতুন জীবনের মুখ দেখছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat