ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৩-২৬
  • ৫৮১ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস ২৬ মার্চ উপলক্ষে বঙ্গভবনের অনুষ্ঠানে গান গাইবেন শ্রোতাপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী রন্টি দাস। আজ বিকেলে স্বাধীনতা দিবসের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে তিনি দুটি সংগীত পরিবেশন করবেন। গান দুটির মধ্যে একটি হচ্ছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবকে নিয়ে লেখা, অন্যটি নজরুল সংগীত।

বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে গানটির শিরোনাম হচ্ছে ‘মুজিব বাংলাদেশ’। গানটির কথা লিখেছেন রন্টি দাস নিজেই। এর সুর করেছেন সাইদ রহমান। সংগীত পরিচালনা করেছেন সুমন কল্যাণ।

বঙ্গভবনে স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন প্রসঙ্গে রন্টি দাস বলেন, স্বাধীনতা দিবসের অনুষ্ঠানে গান গাইতে পারব বলে সত্যি আমার ভালো লাগছে। বিশেষ করে বঙ্গভবনের রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে গান গাওয়ার সুযোগ পাওয়া গর্বের ব্যাপার। আমি এ অনুষ্ঠানে বঙ্গবন্ধুকে ‘তোমার জন্য ভাবতে শিখেছি/তোমার জন্য যুদ্ধে গিয়েছি/তোমার জন্য স্বপ্ন দেখেছি অশেষ/ মুজিব বাংলাদেশ’-এমন কথার যে গানটি গাইবো।

উল্লেখ্য, সংগীত বিষয়ক প্রতিযোগিতা ‘ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ’-এর মাধ্যমে পরিচিতি পান রন্টি। পরবর্তীতে স্টেজ শো, অ্যালবামে নিয়মিত গান করেছেন তিনি।

খুব অল্প সময়ের মধ্যে মিষ্টি কণ্ঠে অনেকেরই হৃদয়ে জায়গা করে নেন এ শিল্পী। হয়ে উঠেন জনপ্রিয় তারকা। এখন গান নিয়ে ব্যস্ত রয়েছেন রন্টি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat