ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-২৮
  • ৩৮৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইরানের পুলিশ কমান্ড বুধবার সতর্ক করে বলেছে, বিক্ষোভকারীদের বিরুদ্ধে পুলিশ বাহিনী কঠোর ব্যবস্থা নেবে। পুলিশ হেফাজতে এক তরুণীর মৃত্যুর পর প্রায় দুই সপ্তাহ ধরে এই বিক্ষোভ চলছে।
হিজাবের ব্যাপারে ইসলামী প্রজাতন্ত্রের কঠোর নিয়ম মাথার স্কার্ফ এবং শালীন পোশাক লঙ্ঘনের অভিযোগে তেহরানে গ্রেফতার হওয়ার পর মাহসা আমিনি নামে ২২ বছর বয়সী এক কুর্দি মহিলা মারা যাওয়ার পর রাতভর চলমান বিক্ষোভ শুরু হওয়ার পর থেকে কয়েক ডজন মানুষ নিহত হয়েছে।
পুলিশ কমান্ড এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘আজকে ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের শত্রুরা এবং কিছু দাঙ্গাবাজরা যে কোনো অজুহাত ব্যবহার করে জাতির শৃঙ্খলা, নিরাপত্তা ও স্বস্তি বিঘিœত করতে চাইছে।’
ফার্স বার্তা সংস্থার খবরে পুলিশের বক্তব্য উদ্ধৃত করে বলা হয়, ‘প্রতিবিপ্লবী এবং বৈরী মহল দেশের যে কোনো স্থানে জনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা বিঘিœত করার চেষ্টা করলে পুলিশ কর্মকর্তারা সর্বশক্তি দিয়ে তাদের ষড়যন্ত্রের মোকাবেলা করবে।’
ফার্স বার্তা সংস্থা মঙ্গলবার জানিয়েছে যে, ১৬ সেপ্টেম্বর আমিনির মৃত্যু পর থেকে সরকারি হিসাবে মৃত্যুর সংখ্যা শনিবারের ৪১ জন থেকে বেড়ে ‘প্রায় ৬০  জনে’ দাঁড়িয়েছে।
কর্মকর্তারা সোমবার বলেছেন, মানবাধিকার কর্মী, আইনজীবী ও সাংবাদিকসহ প্রায় ১,২০০ লোককে গ্রেফতার করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat