ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২২-০২-২৭
  • ৭৫৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

অমর একুশে বইমেলা আগামী ১৭ মার্চ পর্যন্ত চলবে।আজ সচিবালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ এ তথ্য জানান।
বইমেলা কমিটির সদস্য সচিব জালাল আহমেদ বাসসকে জানান, বইমেলার সময় ১৭ মার্চ পর্যন্ত বৃদ্ধির বিষয়টি  নি:সন্দেহে সবার জন্য আনন্দের। মনে রাখতে হবে যে, বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ উদযাপনের যে জাতীয় আয়োজন সেই আয়োজনের শেষ পর্যায়ের গুরুত্বপূর্ণ অনুষ্ঠান  হচ্ছে অমর একুশে বইমেলা।
তিনি আরো বলেন, ১৭ মার্চ অমর একুশে বইমেলা শেষ হবে। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতি শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা প্রদর্শনের বিষয়টি বিবেচনায় রেখে বইমেলার সময়সীমা বাড়ানো হলো।
তিনি বলেন, আমাদের সবার দায়িত্ব হলো শুধু বই বিক্রির দিক থেকে নয়, বঙ্গবন্ধুর প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের গাম্ভীর্য ও সবার আন্তরিকতা দিয়েই এবারের বইমেলাকে সমাপ্তির দিকে নিয়ে যাওয়া। এবারের বই মেলার মূল প্রতিপাদ্য ‘জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবর্ষ এবং স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী’।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত ১৫ ফেব্রুয়ারি গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে বইমেলা উদ্বোধন করেন। ২৮ ফেব্রুয়ারি মেলা শেষ হওয়ার কথা থাকলেও প্রকাশক, পাঠক এবং দর্শণার্থীদের জন্য অমর একুশে বইমেলার সময়সীমা বাড়ল।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat