ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২২-০১-১৭
  • ৮৪৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

অবাক করে দিয়ে ঢাকায় ফিরেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক কোচ স্টিভ রোডস। ২০১৯ সালে বিশ^কাপে জাতীয়  দলের বাজে পারফরমেন্সের পর দল ছেড়েছিলেন তিনি। 
আজ বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দল কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের অনুশীলনে ক্যাম্পে দেখা গেছে রোডসকে। টিম ম্যানেজমেন্ট জানিয়েছে, উপদেষ্টা হিসেবে দলের সাথে থাকবেন তিনি। 
এর আগে দুইবারের বিপিএল চ্যাম্পিয়নদের প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছিলেন মোহাম্মদ সালাউদ্দিন। 
তবে সালাহউদ্দিনের  বিশ্বাস  ২১ জানুয়ারি শুরু  হতে যাওয়া  বিপিএলে রোডসের অভিজ্ঞতা তার(সালাউদ্দিন) এবং কুমিল্লার জন্য সহায়ক হবে।
সালাউদ্দিন বলেন, ‘যদি কিছু হয়তা দলের স্বার্থে। আমি মনে করি না, এটা (রোডসের উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ) মোটেও খারাপ বিষয়। কারণ তিনি  খুবই অভিজ্ঞ একজন  কোচ। বাংলাদেশ দলের কোচও ছিলেন। আমি মনে করি, বাংলাদেশের অন্যতম সফল কোচও ছিলেন রোডস। তার মস্তিস্ক থেকে খুব ভালো কিছু বের হতে পারে।’
কোচ হিসেবে রোডসের কাছ থেকে শিখতে আগ্রহী সালাউদ্দিন। তিনি বলেন, ‘যেহেতু আমাদের উপদেষ্টা হিসেবে আসছেন, আমিও মনে করি আমি তার কাছ থেকে অনেক কিছু শিখতে পারি। যদি কারো কাছ থেকে কিছু নেয়া যায়, তবে তা সত্যিই ভালো।’
তিনি আরও বলেন, ‘তিনি দারুন ব্যক্তিত্বের মানুষ। তাকে পেয়ে পুরো দলই রোমাঞ্চিত। বেশ কিছু ভাল পরামর্শ দিয়েছেন। ভালো কিছু হলে তা ইতিবাচকভাবে নেয়া উচিত।’
মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের একাডেমি মাঠে দলের  অনুশীলনকালে  রাডসের সাথে আলিঙ্গন করতে দেখা গেছে বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা ও বর্তমান টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক মাহমুদুল্লাহ রিয়াদকে।
২০১৮ সালে দুই বছরের চুক্তিতে বাংলাদেশের প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ পান ইংল্যান্ডের সাবেক ক্রিকেটার রোডস। তার কোচিংয়ে ২০১৯ বিশ্বকাপের ঠিক আগে আয়ারল্যান্ডের মাটিতে প্রথম বহুজাতিক প্রতিযোগিতা জিতেছিল বাংলাদেশ। তবে ২০১৯ বিশ^কাপে বাজে পারফরমেন্সের কারনে রোডসকে বরখাস্ত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat