ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৯-০২
  • ৬৮৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

তাইওয়ান বৃহস্পতিবার ফাইজারের তৈরী বায়োএনটেক করোনাভাইরাস টিকার প্রথম চালান পেয়েছে। চীনের কূটনৈতিক চাপের কারণে দুটি বৃহৎ প্রযুক্তি কোম্পানী এবং একটি দাতব্য প্রতিষ্ঠানের প্রচেষ্টায় টিকাগুলো পৌঁছেছে। খবর এএফপি’র। 
ফক্সকন ও তাইওয়ান সেমিকন্ডাক্টর ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি (টিএসএমসি) এবং বৌদ্ধ দাতব্য প্রতিষ্ঠান জু চি ফাউন্ডেশন চীন-ভিত্তিক পরিবেশকের সহযোগিতায় ১৫ মিলিয়ন টিকার মধ্যে প্রথমবার ৯ লাখ ৩০ হাজার ডোজ সংগ্রহ করা হলো। 
এর আগে জুন মাসে যুক্তরাষ্ট্র এবং জাপান থেকে কয়েক মিলিয়ন ডোজ টিকা পাওয়া সত্ত্বেও তাইওয়ান ২৩.৫ মিলিয়ন জনসংখ্যার জন্য পর্যাপ্ত টিকা সংগ্রহ করার চেষ্টা করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat