ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৩-২২
  • ৭৪৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মিয়ানমারে আটক বিবিসি সাংবাদিককে মুক্তি দেয়া হয়েছে।সোমবার বিবিসি’র খবরে এ কথা বলা হয়েছে।এদিকে, দেশটিতে সেনা অভ্যুত্থান বিরোধী বিক্ষোভ অব্যাহত রয়েছে। বিক্ষোভকালে ২ হাজার ৬শরও বেশি লোককে গ্রেফতার করা হয়েছে। নিরাপত্তা বাহিনীর সহিংস হামলায় এ পর্যন্ত ২৫০ জন নিহত হয়েছে।
স্থানীয় পর্যবেক্ষক সংস্থা এসিসট্যান্স এসোসিয়েশান ফর পলিটিক্যাল প্রিজনার্স(এএপিপি) এ কথা জানিয়েছে।গত শুক্রবার রাজধানী নেপিদোতে আদালতের বাইরে সংবাদ সংগ্রহকালে সাদা পোশাকের লোকজন বিবিসি’র বার্মিজ সার্ভিসের সাংবাদিক অং থাউরাকে গ্রেফতার করা হয়।সোমবার বিবিসি’র ওয়েবসাইটে তাকে মুক্ত করার খবর প্রকাশ করা হয়। তবে, বিস্তারিত আর কিছু উল্লেখ করা হয়নি।এদিকে, দেশটির দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর মান্দালয়ে সোমবার শিক্ষকসহ শত শত লোক সেনা অভ্যুত্থানের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে রাস্তায় নেমে আসে।দেশটির বাণিজ্যিক রাজধানী ইয়াংগুনেও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। ইয়াংগুনের বাসিন্দারা পোস্টারসহ শত শত লাল বেলুন উড়িয়ে নৃশংসতা বন্ধে জাতিসংঘের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।এদিকে, জান্তা কর্তৃপক্ষের ওপর চাপ প্রয়োগের লক্ষ্যে ইউরোপীয় ইউনিয়ন সোমবার ১১ জন জান্তা ক্যাডারের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা জারি ও তাদের সম্পদ জব্দ করার ঘোষণা দিতে যাচ্ছে বলে জানা গেছে।ইতোমধ্যে যুক্তরাষ্ট্র ও ব্রিটেন একই পদক্ষেপ নিয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat