ব্রেকিং নিউজ :
যারা নির্বাচনে বিশৃঙ্খলা করতে চায়, জনগণ তাদের প্রতিহত করবে: নজরুল ইসলাম খান বান্দরবানে যৌথবাহিনী মোতায়েন উপলক্ষে ব্রিফিং সাতক্ষীরা সীমান্তে বিভিন্ন মালামাল জব্দ, আটক ১ টাঙ্গাইলের ৮টি আসনে ১ হাজার ৬৩টি কেন্দ্রে পৌঁছে গেছে নির্বাচনি সরঞ্জাম উৎসবের অপেক্ষা; চট্টগ্রামের কেন্দ্রে কেন্দ্রে পৌঁছেছে ভোটের উপকরণ নির্বাচনে সচেতনভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগে ভোটারদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান রুহুল কবির রিজভীকে দেখতে হাসপাতালে তারেক রহমান ভোটগ্রহণ চলাকালে ৪ ধাপে ভোটের সংখ্যা-শতকরা প্রেরণের নির্দেশ ইসির সহিংসতা নয়, শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের পরিবেশ নিশ্চিত করার আহ্বান বিএনপির সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটাধিকার প্রয়োগের আহ্বান সিইসি’র
  • প্রকাশিত : ২০১৯-০৫-২৬
  • ৩২২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ইউএনসিএসি সম্মেলনে যোগ দিতে ভিয়েনার উদ্দেশ্যে আইনমন্ত্রীর যাত্রা

নিউজ ডেস্ক:- আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক দুর্নীতির বিরুদ্ধে জাতিসংঘ কনভেনশন (ইউএনসিএসি) বাস্তবায়ন পর্যালোচনা বিষয়ক দশম অধিবেশনে যোগ দিতে আজ অস্ট্রিয়ার রাজধানী ভিয়েনার উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন। আগামী ২৭ থেকে ২৯ মে ভিয়েনায় এই কনভেনশন অনুষ্ঠিত হবে।
আনিসুল হক আইন ও সংসদ বিষয়ক বিভাগ, দুর্নীতি দমন কমিশন ও বাংলাদেশ ব্যাংকের সিনিয়র কর্মকর্তাদের নিয়ে গঠিত বাংলাদেশের ভিয়েনা মিশনের প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেবেন।
বাংলাদেশ ২০০৭ সালে সদস্য হওয়ার পর থেকে ইউএনসিএসি’র আওতায় বিভিন্ন পদক্ষেপ নেয়ায় অন্যান্য সদস্য রাষ্ট্রের দ্বারা প্রশংসিত হয়েছে।
বাংলাদেশ ইউএনসিএসি বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে ইতোমধ্যে পাবলিক ইন্টারেস্ট রিলেটেড ইনফরমেশন ডিসক্লোজার (প্রোটেকশন) অ্যাক্ট-২০১১, এন্টি-টেরোরিজম এক্ট-২০০৯, রাইট টু ইনফরমেশন অ্যাক্ট-২০০৯, মানি লন্ডারিং প্রিভেনশন এক্ট-২০১২ ও মিউচুয়াল লিগাল এসিস্ট্যান্স ইন ক্রিমিন্যাল ম্যাটার অ্যাক্ট-২০১২ গঠন করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat