ব্রেকিং নিউজ :
জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ অলিম্পিকের স্বপ্ন পূরণে শূন্য থেকে যাত্রা শুরু করেছে সরকার: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশ ব্যাংক ও মুদ্রানীতি নিয়ে সংসদীয় স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠক খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ: মির্জা ফখরুল শেরপুরে পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত ‘রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ফৌজদারির মামলা করা যায় না’ ২৭ জুলাই হতে শুরু হচ্ছে হজের প্রাথমিক নিবন্ধন
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৫-১১
  • ৪৫৯৮৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর ১২ থেকে ১৩ মে বাংলাদেশে আয়োজিত ‘৬ষ্ঠ ভারত মহাসাগর সম্মেলন ২০২৩’-এ যোগ দিতে আজ বিকেলে এখানে এসে পৌঁছেছেন।
পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্বাগত জানান। এ সময় বাংলাদেশে ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা উপস্থিত ছিলেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সম্মেলন উদ্বোধন করবেন এবং জয়শঙ্কর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মূল বক্তব্য দেবেন।
জয়শঙ্করকে স্বাগত জানানোর পর শাহরিয়ার টুইট করে বলেন, বৃহত্তর আঞ্চলিক সমৃদ্ধির জন্য তার ধারণা বিনিময়ের অপেক্ষা করছি।’
তিনি বলেন, ‘ড. এস জয়শঙ্করকে স্বাগত জানাতে পেরে ‘সর্বদাই আনন্দিত, যিনি সবসময় আইওসিকে সমর্থন করেছেন।’
বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় ইন্ডিয়া ফাউন্ডেশন ষষ্ঠ বারের মত এই সম্মেলনের আয়োজন করছে।
"শান্তি, সমৃদ্ধি এবং একটি টেকসই ভবিষ্যতের জন্য অংশীদারিত্ব" শীর্ষক প্রতিপাদ্যে অনুষ্ঠিত এই সম্মেলন হবে ভারত মহাসাগর অঞ্চলকে শক্তিশালী করতে রোডম্যাপ চার্ট করার জন্য মূল স্টেকহোল্ডারদের এক উজ্জ্বল সমাবেশ।
ভারত মহাসাগর সম্মেলন (আইওসি) ২০১৬ সালে শুরু হয় এবং গত ছয় বছরে এটি আঞ্চলিক ইস্যুতে এই অঞ্চলের দেশগুলোর জন্য ‘ফ্ল্যাগশিপ কনসালটেটিভ ফোরাম’ হিসাবে আবির্ভূত হয়ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat