ব্রেকিং নিউজ :
জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ অলিম্পিকের স্বপ্ন পূরণে শূন্য থেকে যাত্রা শুরু করেছে সরকার: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশ ব্যাংক ও মুদ্রানীতি নিয়ে সংসদীয় স্থায়ী কমিটির প্রথম বৈঠক খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ: মির্জা ফখরুল শেরপুরে পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত ‘রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ফৌজদারির মামলা করা যায় না’ ২৭ জুলাই হতে শুরু হচ্ছে হজের প্রাথমিক নিবন্ধন
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৫-১০
  • ৬৮১৫৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
কর্মক্ষেত্রে নারী পুরুষের সমঅধিকার প্রতিষ্ঠা ও নারীদের অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে সরকারের সঙ্গে কাজ করছে ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন এফবিসিসিআই। 
বুধবার এফবিসিসিআই কার্যালয়ে ইন্টারন্যাশনাল ফাইন্যান্স কর্পোরেশনের (আইএফসি) এক প্রতিনিধিদলের সাথে অনুষ্ঠিত বৈঠকে একথা জানান সংগঠনের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি মোস্তফা আজাদ চৌধুরী বাবু।
তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশে নারীরা অনেক দূর এগিয়েছে, কিন্তু লিঙ্গ সমতা ও অর্থনৈতিক ক্ষমতায়নে এখনো অনেক কাজ করার বাকি আছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ এবং দূরদর্শী নেতৃত্বে দেশের নারীরা আগামীতে প্রতিটি ক্ষেত্রে সাফল্যের ধারাবাহিকতা বজায় রাখবে বলে আমি বিশ্বাস করি। এ অগ্রযাত্রাকে সমর্থন করতে বেসরকারি খাতের অভিভাবক হিসেবে এফবিসিসিআই সর্বদা প্রস্তুত আছে।’
চলমান অর্থনৈতিক সংকটে এফবিসিসিআই এর বিভিন্ন উদ্যোগের প্রসংশা করেন আইএফসি প্রতিনিধি শবনম হামিদ। তিনি বলেন, আইএফসি বাংলাদেশ বর্তমানে কর্মক্ষেত্র, লিঙ্গ, জলবায়ু চাকরি ইত্যাদিসহ বাংলাদেশের বেসরকারি খাতে মহিলাদের কর্মসংস্থানের অগ্রগতির জন্য বেসরকারি খাতের অন্তর্ভুক্তির নকশা তৈরিতে কাজ করছে। বেসরকারি খাতের অভিভাবক হিসেবে এফবিসিসিআই আইএফআইসির এই উদ্যোগে পাশে থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তিনি।
বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন এফবিসিসিআই পরিচালক হাফেজ হারুন, প্রীতি চক্রবর্তী, ড. নাদিয়া বিনতে আমিন এবং আইএফসি কর্মকর্তা জারিন তাসনিম।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat