ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০২-১৯
  • ৪৫২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এন্টনি ব্লিংকেন শান্তি পুনরুদ্ধারে ইসরাইল ও ফিলিস্তিনী নেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
তিনি শনিবার পৃথকভাবে ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ও ফিলিস্তিনী প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের সাথে টেলিফোনে কথা বলেছেন।
এ সময়ে তিনি উভয়ের প্রতি শান্তি পুনরুদ্ধারের আহ্বান এবং ‘দ্বিরাষ্ট্র সমাধানে’ যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থনের বিষয়টি পুনরায় নিশ্চিত করেন।
মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তরের মুখপাত্র নিড প্রাইস এ কথা জানিয়ে বলেছেন, ব্লিংকেন শান্তি পুনরুদ্ধারে পদক্ষেপ গ্রহনে জরুরি প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্বারোপ এবং একতরফা পদক্ষেপ যা উত্তেজনাকে বাড়িয়ে তুলবে তার বিরোধিতা করেন ।
পশ্চিম তীরে ইসরাইলের কট্টর ডানপন্থী সরকারের বসতি নির্মাণ অনুমোদন দেয়ার সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে ব্লিংকেন উভয় নেতার সাথে কথা বলেছেন।
এদিকে হোয়াইট হাউস বৃহস্পতিবার বলেছে, তারা ইসরাইলী সিদ্ধান্তে হতাশ। তা সত্ত্বেও যুক্তরাষ্ট্র দখলকৃত পশ্চিমতীরে ইহুদি বসতি নির্মাণ বন্ধের দাবিতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের প্রস্তাবের বিরোধিতা করেছে।  

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat