ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-১২-১১
  • ৫০৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

করোনা মহামারিতে বিপর্যস্ত থাইল্যান্ডের পর্যটন খাত চাঙ্গা হতে শুরু করেছে। চলতি বছর দেশটিতে এক কোটি পর্যটকের আগমন ঘটেছে। 
শনিবার দেশটির পর্যটন কর্তৃপক্ষ এ খবর জানিয়েছে। 
থাইল্যান্ডে ২০১৯ সালে চার কোটি পর্যটক ভ্রমণে আসে। কিন্তু করোনা মোকাবেলায় দেশটি সীমান্ত নিয়ন্ত্রণসহ নানা ধরনের কঠোর পদক্ষেপ নেয়।
বিশ^ব্যাপী করোনা নিয়ন্ত্রণে গৃহীত কঠোর পদক্ষেপসমূহ শিথিল করার প্রেক্ষিতে থাইল্যান্ডের পর্যটন খাতও ঘুরে দাঁড়াতে শুরু করে। থাই সরকার আশা করছে চলতি বছর এ খাত থেকে তাদের ১৬ বিলিয়ন মার্কিন ডলার আয় হবে।
সরকারি উপাত্ত বলছে, আগামী বছর পর্যটকের সংখ্যা দুই কোটি ৩০ লাখ হবে। কোন কোন বিশ্লেষক বলছেন, পর্যটকের সংখ্যা পূর্বের অবস্থায় ফিরে যেতে ২০২৪ সাল লেগে যেতে পারে।
এদিকে শনিবার ব্যাংককের সূবর্ণভূমি বিমানবন্দরে সৌদি এরাবিয়ান এয়ারলাইন্সের একটি বিমান অবতরণ করলে যাত্রীদের প্রথাগতভাবে নেচে গেয়ে অর্ভ্যত্থনা জানানো হয়।
এ সময়ে বিমানবন্দরে এক বক্তব্যে দেশটির প্রধানমন্ত্রী প্রয়ুত চান-ও-চান বলেছেন, আকাশ এখন উন্মুক্ত। আমরা এই বিশ^াস তৈরি করতে চাই যে বিশে^ থাইল্যান্ড এখনও পর্যটকদের অন্যতম (শীর্ষ) গন্তব্য।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat