ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-১১-২৩
  • ৫৩৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পের ঘটনায় প্রাণে বেঁচে যাওয়া ব্যক্তিরা বুধবার খাদ্য ও খাবার পানি সরবরাহের আবেদন জানিয়েছে। এদিকে উদ্ধার কর্মীরা বিধ্বস্ত গ্রামে উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রাখলেও সেখানে জীবিতাবস্থায় আর কাউকে উদ্ধারের আশা ক্রমেই ক্ষীণ হয়ে আসছে। দেশটিতে ভূমিকম্পে কমপক্ষে ২৬৮ জন নিহত হয়েছে। খবর এএফপি’র।
এদিকে ইন্দোনেশিয়ার আবহাওয়া সংস্থা আগামী সপ্তাহগুলোতে দেশে ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস দিয়েছে। বৃষ্টিপাত শুরুর আগেই পশ্চিম জাভার সিয়ানজুর শহরের কাছে শক্তিশালী ভূমিকম্পের ফলে সৃষ্ট ভূমিধসের ধ্বংসস্তুপ সরিয়ে ফেলা প্রয়োজন কর্তৃপক্ষ এমন সতর্ক করে দেয়ার পর এ সহায়তার আবেদন জানানো হলো। আর এটি হচ্ছে দ্বিতীয় এক দুর্যোগের হুমকি।
ভূমিকম্পে বহু ঘরবাড়ি ধসে পড়ার দুই দিন পর বাসিন্দারা পারিবারিক ছবি, ধর্মীয় বই ও বিয়ের সনদসহ অমূল্য বিভিন্ন জিনিস উদ্ধার করার চেষ্টা করছে।
গাসল গ্রামের ২৩ বছর বয়সী বাসিন্দা মুস্তাফা এএফপি’কে বলেন, ‘ইতোমধ্যে কিছু খাদ্য সামগ্রি আমাদের গ্রামে পৌঁছেছে। তবে তা যথেষ্ট নয়। আমরা চাল, ইনস্ট্যান্ট নুডলস, খাবার পানি পেলেও তা পরিমাণের দিক থেকে যথেষ্ট নয়। এমন পরিস্থিতিতে আমরা আরো খাদ্য সরবরাহের আবেদন জানাচ্ছি।’

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat