ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-১০-২৬
  • ৪৫৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

রাশিয়ার দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর সেন্ট পিটার্সবার্গের একটি পণ্য গুদামে বড়ো ধরনের অগ্নিকান্ড ঘটে। আগুন নেভানোর কাজে অংশ নিয়েছে অগ্নিনির্বাপক দলের প্রায় ১৬০ সদস্য এবং ব্যবহার করা হচ্ছে ৪৫ ধরনের বিশেষ সরঞ্জাম।
রাশিয়ার জরুরি মন্ত্রণালয়ের প্রেস সার্ভিস বলেছে, আগুন নেভানোর চেষ্টায় অগ্নিনির্বাপক দলের সদস্য বাড়িয়ে ১৬০ করা হয়েছে। এছাড়া ৪৫ ধরনের বিশেষ সরঞ্জাম যুক্ত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার রাতে আগুন লাগার পর প্রথমে তা ২৪ হাজার বর্গমিটার আয়তন বিশিষ্ট গুদামের এক হাজার বর্গমিটার এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে। পরে তা ছয় হাজার বর্গমিটার ছাড়িয়ে ১২ হাজার বর্গমিটার এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে।
আগুন নেভানোর কাজে একটি অগ্নিনির্বাপক ট্রেনও ব্যবহার করা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat