ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-২৮
  • ৮৩০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বিভিন্ন আয়োজনের মধ্য দিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৬তম জন্মদিন উদযাপন করেছে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি।
আজ বেলা ৩টায় শিল্পকলা একাডেমি প্রাঙ্গনে ‘সবুজের বুকে মানবতার জননী’ শীর্ষক প্রধানমন্ত্রীর  প্রতিকৃতি উদ্বোধন  করা হয়।
কর্মসূচির অংশ হিসেবে শিশু কিশোরদের অংশগ্রহণে বেলা ৩টা-৫টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয় আর্টক্যাম্প। সন্ধ্যা ৬টায় একাডেমির জাতীয় নাট্যশালা মিলনায়তনে আলোচনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। একাডেমির মহাপরিচালক লিয়াকত আলী লাকীর সভাপতিত্বে  প্রধানমন্ত্রীর কর্মময় জীবন ও দর্শন নিয়ে আলোচনা করেন বাংলা একাডেমির সভাপতি ও কথাসাহিত্যিক সেলিনা হোসেন। 
সাত দিনব্যাপী আর্টক্যাম্পের উদ্বোধন করা হয়। প্রতিদিন সকাল ১১টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এই প্রদর্শনী চলবে এবং শেষ হবে আগামী ৪ অক্টোবর।
অনুষ্ঠান শেষে আর্টক্যাম্পে অংশগ্রহণকারী ৮০ জন শিশু কিশোরদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয় ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat