ব্রেকিং নিউজ :
নীলফামারীতে ফুয়েল কার্ড বিতরণ শুরু কৃতী শিক্ষার্থীরাই আগামী দিনের নেতৃত্ব দেবে : চসিক মেয়র ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব ধরিত্রী দিবস-২০২৬ পালিত এলজিআরডির অব্যবহৃত ২০০ ভবন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে কাছে হস্তান্তরের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে হাজং সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ নির্ধারিত সময়ের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিষ্পত্তি করার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী আমিনবাজারে বাস্তবায়িত হবে ‘বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ’ প্রকল্প : জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী স্পিকারের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-২০
  • ৪৫৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের শেষকৃত্য শেষ হওয়ার কয়েক ঘন্টার মধ্যেই ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাসকে তার রাজনৈতিক কর্মকান্ডে ফিরে আসতে হলো। জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে অংশ নিতে তাকে ছুটতে হলো নিউইয়র্কে।
বরিস জনসনের উত্তরসূরি ট্রাস সেখানে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও ফরাসী প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর সাথে সাক্ষাত করবেন। উভয় নেতাই ব্রেক্সিট ও উত্তর আয়ারল্যান্ড নিয়ে ট্রাসের কট্টর অবস্থানের বিরোধী।
রানী দ্বিতীয় এলিজাবেথ গত ৬ সেপ্টেম্বর ট্রাসকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ দেন। রাষ্ট্রের প্রধান হিসেবে এটি ছিল রানীর সর্বশেষ আনুষ্ঠানিক কাজ। এর দুদিন পরেই রানী মারা যান। দেশটিতে ১০ দিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করা হয়।এরফলে ব্রিটেনের যাবতীয় রাজনৈতিক কর্মকান্ড স্থবির হয়ে পড়ে।
এদিকে ট্রাস বুধবার জাতিসংঘে তার মূল বক্তব্যে রাশিয়ার ওপর জ্বালানি নির্ভরতা বন্ধে আন্তর্জাতিক তৎপরতা আরো জোরদারের আহ্বান জানাতে যাচ্ছেন। এছাড়া ইউক্রেনের প্রতি তার দৃঢ় সমর্থনও তিনি পুনর্ব্যক্ত করবেন।
বৃহস্পতিবার ট্রাসের লন্ডন ফিরে আসার কথা রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat