ব্রেকিং নিউজ :
নীলফামারীতে ফুয়েল কার্ড বিতরণ শুরু কৃতী শিক্ষার্থীরাই আগামী দিনের নেতৃত্ব দেবে : চসিক মেয়র ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব ধরিত্রী দিবস-২০২৬ পালিত এলজিআরডির অব্যবহৃত ২০০ ভবন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে কাছে হস্তান্তরের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে হাজং সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ নির্ধারিত সময়ের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিষ্পত্তি করার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী আমিনবাজারে বাস্তবায়িত হবে ‘বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ’ প্রকল্প : জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী স্পিকারের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-০১
  • ৪৪৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে এশিয়া কাপের ‘বি’ গ্রুপে নিজেদের দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচে শ্রীলংকার বিপক্ষে টস হেরে প্রথমে ব্যাটিংয়ে গত দু’বারের ফাইনালিষ্ট বাংলাদেশ।
গ্রুপ পর্বে নিজ-নিজ প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানের কাছে হেরেছে বাংলাদেশ-শ্রীলংকা। আফগানিস্তানের কাছে শ্রীলংকা ৮ উইকেটে ও বাংলাদেশ ৭ উইকেটে হারের লজ্জা পায়।
এ ম্যাচটি  উভয় দলের জন্যই  মহাগুরুত্বপূর্ণ। এ ম্যাচে বিজয়ী দল সুপার ফোরে খেলবে  । আর হেরে যাওয়া দল গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নিবে।
আগের ম্যাচ থেকে তিনটি পরিবর্তন নিয়ে একাদশ সাজিয়েছে বাংলাদেশ। এনামুল হক, মোহাম্মদ নাইম ও মোহাম্মদ সাইফুদ্দিনের পরিবর্তে একাদশে সুযোগ হয়েছে সাব্বির রহমান, মেহেদি হাসান নতুন মুখ এবাদত হোসেনের।
শ্রীলংকার একাদশে একটি পরিবর্তন হয়েছে। মহেশ পাথিরানার জায়গায় একাদশে এসেছেন আসিথা ফার্নান্দো। এ ম্যাচ দিয়ে অভিষেক হচ্ছে আসিথার।   
বাংলাদেশ একাদশ : সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), মুশফিকুর রহিম (উইকেটরক্ষক), আফিফ হোসেন, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, মাহেদি হাসান, সাব্বির রহমান, মেহেদি হাসান, এবাদত হোসেন, মুস্তাফিজুর রহমান ও তাসকিন আহমেদ।
শ্রীলংকা একাদশ : দাসুন শানাকা (অধিনায়ক), পাথুম নিশাঙ্কা, কুশল মেন্ডিস, চারিথ আসালঙ্কা, দানুশকা গুনাথিলাকা, ভানুকা রাজাপাকশে, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, চামিকা করুনারতেœ, মাহেশ থিকশানা, দিলশান মাদুশঙ্কা ও আসিথা ফার্নান্দো।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat