ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৭-০৮
  • ৬৫০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

জাপানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবেকে গুলি করে হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান  ও  বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক আ.আ.ম.স. আরেফিন সিদ্দিক ।
আজ এক  শোক বার্তায় তিনি এই নিন্দা জানান।
বিবৃতিতে অধ্যাপক আ.আ.ম.স. আরেফিন সিদ্দিক মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের  প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
বিবৃতিতে তিনি আরো বলেন, জাপানের মতো শান্তি প্রিয় দেশে এ ধরনের সহিংস ঘটনা একেবারেই  অপ্রত্যাশিত। জাপানের সবচেয়ে বেশি সময় ধরে প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করা একজন নেতা  ও উদার রাজনীতিবিদ শিনজো আবের মৃত্যু শুধু জাপানের জন্যই নয়, সমগ্র বিশ্বের জন্য একটি অপূরণীয় ক্ষতি।
২০১৪ সালে তার স্ত্রীর সাথে জাপানের সাবেক প্রধানমন্ত্রীর ঢাবি সফরের কথা উল্লেখ করে সাবেক উপাচার্য বলেন, অ্যাবে তার স্ত্রীকে নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদ পরিদর্শন করেন এবং শিল্পী, বুদ্ধিজীবী ও শিক্ষকদের শুভেচ্ছা জানান।
বিবৃতিতে তিনি স্মরণ করেন বলেন ‘আমার সাথে ব্যক্তিগত আলোচনায় বাংলাদেশের সাথে বিশেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উচ্চশিক্ষার জন্য জাপানী প্রতিষ্ঠানগুলির মধ্যে কার্যকর যোগাযোগ গড়ে তোলার ব্যাপারে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেছিলেন।’
দ্রুততম সময়ের মধ্যে অ্যাবে হত্যার বিচার সম্পন্ন হবে বলে আশা প্রকাশ করেন অধ্যাপক সিদ্দিক।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat