ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৪-০৫
  • ৪৫৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইউক্রেনের বর্তমান মানবিক পরিস্থিতি নিয়ে জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী দিমিত্রি কুলাবার সাথে টেলিফোনে আলোচনা করেছেন। জাতিসংঘ প্রধানের প্রেস দপ্তরের দেয়া এক বিবৃতিতে একথা বলা হয়। খবর তাস’র।
বিবৃতিতে বলা হয়, ‘তারা ইউক্রেনের নিরাপত্তা ও মানবাধিকার পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করেন।’
এতে আরো বলা হয়, ‘মহাসচিব মস্কো ও কিয়েভের ব্যাপারে জরুরি ত্রাণ সমন্বয়ক মার্টিন গ্রিফিথের মিশনের উদ্দেশ্য বিষয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রী কুলাবাকে অবহিত করেন এবং ইউক্রেনে মানবিক অস্ত্রবিরতি ও দেশটির জনগণকে মানবিক সহায়তা জোরদারে জাতিসংঘের প্রতিশ্রতি পুনর্ব্যক্ত করেন।’
পরে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়, ফোমিন জানান, মস্কোতে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় স্বীকৃত মানবিক বিষয় সমন্বয়ের জন্য জাতিসংঘ দপ্তরের প্রতিনিধির সাথে যৌথ কাজ সফল হয়েছে। 
উল্লেখ্য, গত ২৪ ফেব্রুয়ারি প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন ইউক্রেনে বিশেষ সামরিক অভিযানের ঘোষণা দেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat