ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-২০
  • ৪৮৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ইউক্রেনের মারিওপোলে রুশ হামলায়  ইউরোপের অন্যতম বৃহত্তম লোহা ও স্টিল কারখানা আজভস্টাল ব্যাপকভাবে ধ্বংস হয়েছে।
শহরটি  রুশ বাহিনী অবরুদ্ধ করে রেখেছে। কর্মকর্তারা রোববার এ কথা জানান।
ইউক্রেনের আইনপ্রণেতা লিসিয়া ভ্যাসিলেনকো টুইট করে জানান, ইউরোপের অন্যতম বৃহত্তম ধাতব কারখানা ধ্বংস হয়ে গেছে। ইউক্রেনের অর্থনৈতিক ক্ষতি ব্যাপক। পরিবেশও বিপর্যস্ত।
কারখানা এলাকার একটি ভিডিও আপলোড করেন তিনি। এতে ভবনগুলো থেকে ধোঁয়ার কালো কুন্ডলি উড়তে দেখা গেছে।
উল্লেখ্য, ইউক্রেনের সবচেয়ে ধনী ব্যক্তি রিনাট আখমেতভের নিয়ন্ত্রণাধীন মেটিনভেস্ট গ্রুপের অংশ এই  আজভস্টাল কারখানা।
যুদ্ধ শুরুর আগে থেকেই মস্কোপন্থী হিসেবে পরিচিত আখমেতভ ইউক্রেনে রুশ বাহিনী মানবতার বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধ করছে বলে অভিযোগ করে আসছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat