ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২২-০২-১৯
  • ৯৮৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

গ্রীসের লোনিয়ান সী’তে রাতে ইতালির পতাকাবাহী একটি ফেরিতে আগুন ধরে যায়, এই ঘটনায় ১২ জন নিখোঁজ রয়েছেন এবং বাকি দু’জন আটকা পড়েছেন। এই দুর্ঘটনার  পর এমার্জেন্সি ক্রূরা যত দ্রুত সম্ভব আগুন নিভিয়ে ফেলতে এবং অন্ধকার নেমে আসার আগেই জীবিতদের অবস্থান সনাক্ত করতে সক্ষম হন। গ্রীক কর্মকর্তারা একথা জানান। খবর এএফপি’র।
গ্রীক কোস্টগার্ড জানায়, ডুবুরিরা নিখোঁজদের সন্ধানে জোর তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছেন। গ্রীস থেকে ইতালি অভিমুখী ইউরোফেরি অলিম্পিয়ায় আগুন লাগার পর ২৭৮ জনকে উদ্ধার করে কোরফু দ্বীপে নেয়া হয়েছে।
গ্রীস ও আলবেনিয়ার মধ্যবর্তী ইরিকৌসা দ্বীপ উপকূলে এ আগুন প্রথম ছড়িয়ে পড়ার কয়েক ঘণ্টা পর শুক্রবার বিকাল পর্যন্ত এ আগুন জ্বলছিল।
কর্মকর্তারা জানান, জাহাজটিতে আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি।
সরকারি টেলিভিশন ইআরটি জানায়, উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ১০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তারা হালকা আঘাত পেয়েছিলেন এবং তাদের নি:শ্বাস নিতে কষ্ট হচ্ছিল।
গ্রীক কোস্টগার্ডের এক বিবৃতিতে বলা হয়, নিখোঁজ ১২ যাত্রীর সন্ধানে তল্লাশি অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
নিখোঁজদের নয়জন বুলগেরিয়া থেকে এসেছেন।
ফেরির মালিক গ্রিমান্ডি লাইনস জানায়, জাহাজটিতে করে  ২৩৯ যাত্রী ও ৫১ জন ক্রূ এবং ১৫৩টি ট্রাক ও ট্রেইলার এবং ৩২টি যাত্রীবাহী যান বহন করা হচ্ছিল।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat