ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-২০
  • ৪৯০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ফিলিপাইনে এ বছরের সবচেয়ে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড়ের আঘাতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে সোমবার ২০০ জন ছাড়িয়ে গেছে। এ প্রাকৃতিক দুর্যোগের কবল থেকে কোনমতে প্রাণে বেঁচে যাওয়া লোকজন খাবার পানি ও খাদ্য সরবরাহের আকুতি জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র।
ফিলিপাইন রেডক্রস জানায়, এ ঘূর্ণিঝড়ের আঘাতে বহু ঘরবাড়ি, হাসপাতাল ও স্কুল ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় এবং গাছপালা উপড়ে পড়ায় দেশটির উপকূলীয় বিভিন্ন এলাকা ‘ধ্বংসস্তুপে পরিণত হয়েছে।
খবরে বলা হয়, ঘূর্ণিঝড়ের আঘাতে বিভিন্ন ঘরবাড়ির ছাদ উড়ে গেছে, গাছপালা ও বৈদ্যুতিক তারের খুঁটি উপড়ে পড়েছে, জমির ফসল বিনষ্ট হয়েছে এবং বিভিন্ন গ্রামে বন্যা দেখা দিয়েছে। এ দুর্যোগে এতো বেশি ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে যে এটিকে ২০১৩ সালে ঘটে যাওয়া সুপার টাইফুন হাইয়ানের সাথে তুলনা করা হচ্ছে।
পুলিশ জানায়, ফিলিপাইনের দক্ষিণ ও মধ্যাঞ্চলে সর্বশেষ এ ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড়ের আঘাতে কমপক্ষে ২০৮ জন প্রাণ হারিয়েছে এবং এখনো ৫২ জন নিখোঁজ রয়েছে। এ ঝড়ে আরো কয়েকশ’ মানুষ আহত হয়েছে।
ঘূর্ণিঝড় ‘রাই’ দেশটিতে বৃহস্পতিবার আঘাত হানে। এতে এ দুই অঞ্চলের তিন লাখেরও বেশি মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়ে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat