ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-১৪
  • ৫৪৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

নরওয়ে নতুন করে করোনাভাইরাসের লাগাম টেনে ধরতে সোমবার আরো পদক্ষেপ ঘোষণা করেছে। কোভিড-১৯ রোগের ওমিক্রন ভ্যারিয়েন্ট ছড়িয়ে পড়ায় এবং আক্রান্ত ও হাসপাতালে ভর্তির হার অনেক বেড়ে যাওয়ার প্রেক্ষাপটে কঠোর বিধিনিষেধ আরোপের এক সপ্তাহেরও কম সময়ের মধ্যে এমন পদক্ষেপ নেওয়া হলো। খবর এএফপি’র।
আরো পদক্ষেপ না গ্রহণ করলে তিন সপ্তাহের মধ্যে প্রতিদিন ৯০ হাজার থেকে ৩ লাখ মানুষ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত এবং প্রতিদিন সর্বোচ্চ দুইশ’ জন হাসপাতালে ভর্তি হতে পারে বলে নরওয়ের স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ সতর্ক করে দেয়ার পর এ পদক্ষেপ ঘোষণা করা হয়।
নরওয়েতে সাম্প্রতিক দিনগুলোতে রেকর্ড সংখ্যক মানুষ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। সোমবার ৯৫৮ জনের ওমিক্রন সংক্রমণ ধরা পড়েছে। এদের মধ্যে ৪৭২ জন রাজধানী অসলোতে থাকেন।
প্রধানমন্ত্রী জনাস গহর স্টরি দেশের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি ‘মারাত্মক’ বলে সতর্ক করে দিয়েছেন। এক্ষেত্রে ডেল্টা ভ্যারিয়েন্ট ও উচ্চ সংক্রামক করোনার নতুন ওমিক্রন ধরন দেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার ওপর ব্যাপক প্রভাব ফেলবে বলেও তিনি হুশিয়ার করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat