ব্রেকিং নিউজ :
নীলফামারীতে ফুয়েল কার্ড বিতরণ শুরু কৃতী শিক্ষার্থীরাই আগামী দিনের নেতৃত্ব দেবে : চসিক মেয়র ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব ধরিত্রী দিবস-২০২৬ পালিত এলজিআরডির অব্যবহৃত ২০০ ভবন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে কাছে হস্তান্তরের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে হাজং সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ নির্ধারিত সময়ের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিষ্পত্তি করার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী আমিনবাজারে বাস্তবায়িত হবে ‘বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ’ প্রকল্প : জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী স্পিকারের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-১১-১৮
  • ১১৩৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দুর্ঘটনা কবলিত হয়ে সৈয়দপুর বিমানবন্দরের রানওয়েতে আটকে পড়া বেসরকারি খাতের নভোএয়ার এয়ারলাইন্সের বিমানটি সরিয়ে ফেলেছে। বুধবার সন্ধ্যায় অবতরণের সময় সামনের চাকাটি ফেটে ফেটে গেলে বিমানটি রানওয়ের মাঝখানে আটকা পড়েছিল।
আজ বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬৬ পদাতিক ডিভিশনের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলাহয়, নভোএয়ারের বিমানটি (ফ্লাইট নং ভিকিউ-৯৬৭) ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ৬৯ জন যাত্রী ও চারজন ক্রু নিয়ে যাত্রা করে বুধবার সন্ধ্যা ৭টা ৫১ মিনিটে সৈয়দপুর বিমানবন্দরের রানওয়েতে অবতরণ করলে সামনের চাকা ফেটে যায়। চাকা ফেটে যাওয়া সত্ত্বেও ফ্লাইটের পাইলট ক্যাপ্টেন তানভীর ইসলাম বিমানটিকে রানওয়ের মাঝখানে থামাতে সক্ষম হন এবং সকল যাত্রী ও ক্রু নিরাপদে বিমান থেকে নেমে যায়।
কিন্তু রানওয়ের মাঝখানে বিমানের অবস্থানের কারণে সৈয়দপুর বিমানবন্দরে সব ফ্লাইটের উড্ডয়ন ও অবতরণ বন্ধ হয়ে যায়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, ঘটনার পরপরই বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের অনুরোধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬৬ পদাতিক ডিভিশন দুর্ঘটনাকবলিত বিমানটির উদ্ধার অভিযান শুরু করে।
খবর পেয়ে রাতেই বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৬৬ পদাতিক ডিভিশনের ভারপ্রাপ্ত জেনারেল অফিসার কমান্ডিং (জিওসি) এবং রংপুর এরিয়া কমান্ডার এবং ১৬ পদাতিক ব্রিগেডের কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল খোন্দকার শফিকুজ্জামান, সৈয়দপুর বিমানবন্দরে পৌঁছান ।
ভারপ্রাপ্ত জিওসির প্রত্যক্ষ নির্দেশনা অনুযায়ী এবং ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড মেকানিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারর্স (ইএমই) সেন্টার ও স্কুলের সহযোগিতায় আজ ভোর ২ টার মধ্যে বিমানটিকে রানওয়ে থেকে সরিয়ে নেয়ার মাধ্যমে এই অভিযান সফলভাবে সম্পন্ন করা হয়।
ফলে, সৈয়দপুর বিমানবন্দরটি সকাল থেকেই বিমান উড্ডয়ন এবং অবতরণের উপযোগী হয় এবং বিমানবন্দরের সকল কার্যক্রম স্বাভাবিকভাবে পুনরায় শুরু হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat