ব্রেকিং নিউজ :
নীলফামারীতে ফুয়েল কার্ড বিতরণ শুরু কৃতী শিক্ষার্থীরাই আগামী দিনের নেতৃত্ব দেবে : চসিক মেয়র ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব ধরিত্রী দিবস-২০২৬ পালিত এলজিআরডির অব্যবহৃত ২০০ ভবন স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে কাছে হস্তান্তরের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে হাজং সম্প্রদায়ের প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ নির্ধারিত সময়ের মধ্যে শ্রমিকদের বেতন-বোনাস নিষ্পত্তি করার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর ভার্চুয়াল উপস্থিতিতে সুপ্রিম কোর্টের বিচারিক কার্যক্রম মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী আমিনবাজারে বাস্তবায়িত হবে ‘বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ’ প্রকল্প : জলবায়ু পরিবর্তন প্রতিমন্ত্রী স্পিকারের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-১১-১১
  • ৫২৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

জার্মানীতে বৃহস্পতিবার রেকর্ড সংখ্যক ৫০ হাজার ১৯৬ জন করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছে। দেশটির স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ এ খবর জানায়।
কোভিড-১৯ শুরুর পর এই প্রথম জার্মানীতে আক্রান্তের সংখ্যা ৫০ হাজার ছাড়িয়ে গেল। বিদায়ী চ্যান্সেলর এঞ্জেলা মার্কেল এই সংক্রমণ বৃদ্ধিকে ‘নাটকীয়’ বলে বর্ণনা করেছেন।
চ্যান্সেলরের মহিলা মুখপাত্র  বলেন, এই মহামারি মারাত্বকভাবে ফিরে আসছে। তিনি এ অঞ্চলের কর্মকর্তাদের প্রতি করোনার বিস্তার রোধে আরো পদক্ষে গ্রহণের আহ্বান জানান।
সাস্কোনি, বাভারিয়া এবং অতি সম্প্রতি বার্লিন  বেশি মাত্রায় সংক্রমিত রাজ্যগুলোর অন্যতম। এখানকার যে সব মানুষ টিকা নেননি, তাদের ওপর নতুন করে বিধি-নিষেধ আরোপ করা হয়েছে।
এদিকে, টিকা গ্রহণ না করা লোকদের ওপর সোমবার থেকে বার্লিন রেঁস্তোরা, বার,  বিনোদন কেন্দ্র ও চুল কাটার দোকানে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করবে।
মহামারি শুরুর পর থেকে জার্মানিতে ৪৯ লাখেরও বেশি লোক করোনায় আক্রান্ত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat