ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২১-১০-২৪
  • ৫৬৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

যুক্তরাষ্ট্রের রবিবার উত্তর কোরিয়াকে “পাল্টা” ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা বন্ধ করার আহবান জানিয়েছে এবং আশা প্রকাশ করেছে ওয়াশিংটনের সংলাপের আহবানে পিয়ংইয়ং ইতিবাচক সাড়া দেবে। 
গত মঙ্গলবার উত্তর কোরিয়া সাবমেরিন থেকে ব্যালেস্টিক মিশাইল (এসএলবিএম)  নিক্ষেপের ঘটনায় নিরাপত্তা পরিষদের জরুরি বৈঠকের পর এই আহবান জানানো হয়।
ওয়াশিংটনে জাপানের দূতের সঙ্গে বৈঠকের পর যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ প্রতিনিধি সুং কিম তার সমপক্ষীয় দক্ষিণ কোরীয় প্রতিনিধি কিউ ডিউকের সঙ্গে বৈঠক করেন। 
মঙ্গলবারের উৎক্ষেপণকে “উস্কানিমূলক” আখ্যা দিয়ে তিনি পিয়ংইয়ংকে “উদ্বেগজনক এবং প্রতিকূল” ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা বন্ধ করার আহবান জানান।
কিম বলেন, “আমরা আশা করি উত্তর কোরিয়া আমাদের আহবানে সাড়া দেবে।”
উত্তর কোরিয়ার ধারাবাহিক মিশাইল উৎক্ষেপণের সর্বশেষ পরীক্ষা চালানো হয় গত মঙ্গলবার, এটি দূর পাল্লার ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat