ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৮-০৯
  • ৬০৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

গত ২৪ ঘন্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন  হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ২১০ জন।তাদের মধ্যে  ঢাকায় নতুন ভর্তি রোগী ১৮১  এবং ঢাকার বাইরে নতুন ভর্তি হয়েছে ২৯ জন। 
আজ সোমবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সী অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের ডেঙ্গু ও সন্দেহজনক ডেঙ্গু রোগীর সর্বশেষ তথ্য মতে, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি  হাসপাতালে মোট ডেঙ্গু রোগী ভর্তির সংখ্যা  ৯৩১জন। এরমধ্যে  ঢাকার ৪১ টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে  মোট ভর্তি রোগী ৮৬৩ জন এবং  অন্যান্য  বিভাগে ভর্তি রোগীর সংখ্যা ৬৮ জন।
এতে জানা যায়, চলতি বছরের  ১ জানুয়ারি থেকে ৯ আগস্ট পর্যন্ত  সর্বমোট ভর্তি রোগী চারহাজার ৭৫৩ জন। একই সময়ে  মোট ছাড়প্রাপ্ত পেয়ে হাসপাতাল ছেড়েছেন তিন হাজার ৮০৮জন।এছাড়া রোগতত্ত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইন্সটিটিউট  (আইইডিসিআর) ডেঙ্গু সন্দেহে ১৪ টি মৃত্যুর তথ্য পাঠিয়েছে।  আইইডিসিআর এখনো কোন মৃত্যুর পর্যালোচনা শেষ করেনি এবং  কোন মৃত্যু ডেঙ্গুজনিত বলে নিশ্চিত করেনি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat