ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৪-০১
  • ৭০৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

অর্থ মন্ত্রণালয়ের তথ্য মতে, প্রবাসী বাংলাদেশীরা চলতি অর্থবছরের (২১ অর্থবছরের) প্রথম নয় মাসে ১৮,৬০৩.৮০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার রেমিটেন্স পাঠিয়েছেন, যা গত অর্থবছরের (২০ অর্থবছরের) একই সময়ের তুলনায় ৩৫ দশমিক ১০ শতাংশ বেশি।
গত অর্থবছরের (২০ অর্থবছরের) জুলাই থেকে মার্চ মাসে দেশে ১৩,৭৪৪.৮০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার রেমিটেন্স এসেছিল।
প্রবাসী বাংলাদেশীরা চলতি অর্থবছরের মার্চ মাসে ১,৯১৬.৬০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার রেমিটেন্স পাঠিয়েছে এবং ২০২০ সালের মার্চ মাসে অভ্যন্তরীণ রেমিটেন্স প্রবাহ ছিল ১,২৭৬.৩০ মিলিয়ন মার্কিন ডলার।
রেমিটেন্স বৃদ্ধি সম্পর্কে মন্তব্য করতে গিয়ে অর্থমন্ত্রী আ হ ম মোস্তফা কামাল আজ বলেন, রেমিট্যান্স পাঠানোর ক্ষেত্রে সরকারী বিধি সহজীকরণ ও ২ শতাংশ নগদ প্রণোদনা কার্যকর করাসহ সরকারের বিভিন্ন সংস্কারমূলক উদ্যোগের কারণে রেমিট্যান্স প্রবাহের এই অগ্রগতি অব্যাহত রয়েছে।
তিনি আরও বলেন, আমাদের এই ধরনের অর্জন দিন দিন বাড়ছে এবং তা আরও বাড়বে।
অর্থমন্ত্রী আরও উল্লেখ করেন, প্রাপকের কাছে শেষ পর্যন্ত টাকা সঠিকভাবে পৌঁছানোয় কেউ হয়রানি না হওয়ায় সরকারের প্রতি জনগণের বিশ^াস ও আস্থা পুনরুদ্ধার হয়েছে। এর ফলে অভ্যন্তরীণ রেমিটেন্স প্রবাহ দিন দিন বাড়ছে এবং এটি আরো বাড়তে থাকবে ইনশাআল্লাহ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat