ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৩-১২
  • ৭০২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

সহিংস উগ্রবাদ নিরসন, দিকনির্দেশনা, কমিউনিটি পুলিশিং ও সহনশীলতার ওপর আলোকপাত করে শিক্ষার্থী-পুলিশ সম্পর্ক জোরদারের লক্ষে রাজশাহীতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরের সহায়তায় একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়, রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ও রাজশাহী কলেজ থেকে ৩০ জন শিক্ষার্থী এবং রাজশাহী মেট্টোপলিটন পুলিশের পাঁচজন কর্মকর্তা বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত এবছরের শিক্ষার্থী নেতৃত্ব উন্নয়ন কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন। এখানে মার্কিন দূতাবাসের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়েছে।
কর্মশালার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত আর্ল মিলার ও রাজশাহীর অতিরিক্ত মহানগর পুলিশ কমিশনার মো. সুজায়েত ইসলাম বক্তব্য রাখেন।
রাষ্ট্রদূত মিলার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশের একত্রে একটি উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ গড়ার দৃঢ় অঙ্গিকারের মাধ্যমে শিক্ষার্থী নেতৃত্ব বিকাশ কর্মশালার মত কার্যক্রমগুলোর প্রশংসা করেন।
মার্কিন দূতাবাসের উদ্যোগে সহিংসতা নিরসন প্রচেষ্টা প্রচারে পাঁচটি সিরিজ সেমিনারে রাজশাহীর ১৫০ জন শিক্ষার্থী এবং ২৫ জন পুলিশ কর্মকর্তা অংশ নেয়।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা বিভাগ এবং বিচার বিভাগ ২০১৬ সাল থেকে বাংলাদেশে এই কার্যক্রমটি চালু করে চালু করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat