ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৩-০২
  • ৮৮২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

‘বয়স যদি আঠার বছর হয়-ভোটার হতে দেরি নয়’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জাতীয় ভোটার দিবস-২০২১ আজ দেশের অন্যান্য স্থানের মতো খুলনায়ও যথাযথভাবে পালিত হয়েছে। গণতন্ত্র, নির্বাচন এবং ভোটাধিকার বিষয়ে তরুণদের মাঝে সচেতনতা ছড়িয়ে দেওয়ার লক্ষ্যে এই দিবসটি পালন করা হয়।
এ দিন খুলনা আঞ্চলিক নির্বাচন কমিশনের কার্যালয় করোনাভাইরাস মহামারী পরিস্থিতির কারণে সীমিত পরিসরে আলোচনাসহ বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করেছে। বিভাগীয় ও জেলা পর্যায়ের সরকারী কর্মকর্তা, ছাত্র, তরুণ, এনজিওর প্রতিনিধি, সামাজিক-সাংস্কৃতিক, পেশাদার ও মানবাধিকার সংগঠন, সুশীল সমাজের সদস্যরা এই আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন। খুলনা সিটি কর্পোরেশনের (কেসিসি) মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক আঞ্চলিক নির্বাচন কমিশনারের সম্মেলন কক্ষে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
অতিরিক্ত আঞ্চলিক নির্বাচন কমিশনার মো. আব্দুস সালেক আলোচনায় সভাপতিত্ব করেন। বৈঠকে খুলনার অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) সুভাশ চন্দ্র সাহা, খুলনা মেট্রোপলিটন এডিশনাল পুলিশ কমিশনার মো. ফজলুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ ইউসুপ আলী বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন জ্যেষ্ঠ জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এম মাজহারুল ইসলাম।
মেয়র খালেক এই দিনটিকে সরকারের সময়োপযোগী সিদ্ধান্ত হিসেবে আখ্যায়িত করেন। তিনি প্রত্যেক নতুন ভোটারের তালিকাভুক্তি নিশ্চিত এবং জনসচেতনতা সৃষ্টির জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন যাতে প্রত্যেক ভোটার ভোট কেন্দ্রে এসে দেশের গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করার জন্য ভোট দিতে পারে।
তরুণরা যাতে ভোটার হতে, তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করে গণতান্ত্রিক সংস্কৃতিকে উৎসাহিত এবং গণতান্ত্রিক অধিকার জোরদার করতে পারে সেজন্য বক্তারা এই দিবসটি পালন করায় বর্তমান সরকারকে ধন্যবাদ জানায়। পরে কেসিসি মেয়র ১৮ বছর বয়সী নতুন ভোটারদের হাতে স্মার্ট এনআইডি কার্ড তুলে দেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat