ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২১-০২-০৩
  • ৭২৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মার্কিন ক্যাপিটল ভবনে গত মাসে ডোনাল্ড ট্রাম্প সমর্থকদের হামলায় মারাত্মকভাবে আহত হয়ে মারা যাওয়া পুলিশ সদস্যের প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের নব-নিযুক্ত প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন মঙ্গলবার শ্রদ্ধা জানিয়েছেন। ক্যাপিটলের গুরুত্বপূর্ণ স্মৃতিসৌধে তিনি এ শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। খবর এএফপি’র।
ফার্স্ট লেডিকে পাশে নিয়ে বাইডেন তার মাথা নত করেন এবং মৃত পুলিশ কর্মকর্তা ব্রিয়ান সিকনিককে বহন করা টেবিলের ওপর হাত রাখেন। যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেস হাউস ভবনে শ্রদ্ধা জানিয়ে সমাধিস্থ করে তাকে এক বিরল সম্মান জানানো হয়।
ক্যাপিটল ভবনে ট্রাম্প সমর্থকদের হামলা চলাকালে সিকনিক তার মাথায় মারাত্মক আঘাত পান।
ক্যাপিটল পুলিশ জানায়, ৪২ বছর বয়সী নিরাপত্তা বাহিনীর এ সদস্য কংগ্রেসের আঙ্গিনা রক্ষা করে তার দপ্তরে ফিরে আসেন এবং সেখানেই তিনি আঘাত পেয়ে পড়ে গেলে তাকে হাসপাতালে নেয়া হয়।
তারা জানান, পরের দিন তিনি মারা যান। এতে ক্যাপিটল ভবনে সহিংসতার ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে পাঁচজনে দাঁড়ায়।
এদিকে সিকনিকের সম্মানে ক্যাপিটল ভবনের বিভিন্ন পতাকা আগেই অর্ধনমিত করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat