ব্রেকিং নিউজ :
বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ সরকার ৩ লাখ মেট্রিক টন ডিজেল এবং ইউনিসেফের মাধ্যমে ইপিআই টিকা সংগ্রহ করবে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর আলোচনা বাদ দেওয়ার প্রস্তাব নাহিদের জাটকা উৎপাদন বাড়াতে গবেষণায় বিজ্ঞানীদের সক্রিয় অংশগ্রহণ জরুরি : মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী বাউল দর্শন বাংলার মানবিক ও প্রগতিশীল সংস্কৃতির গুরুত্বপূর্ণ অংশ : সংস্কৃতি মন্ত্রী গুম আইনের সাথে সমন্বয় করে শক্তিশালী মানবাধিকার কমিশন গড়ার পরিকল্পনা রয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০১৯-০৬-২৯
  • ৩৪৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
জিয়াউর রহমান মুুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী ছিলেন না : হানিফ

নিউজ ডেস্ক:-আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ বলেছেন, জিয়াউর রহমান কখনও মুুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী ছিলেন না, ’৭৫ এ জাতির পিতাকে হত্যার পর তার কর্মকান্ডে সেটা প্রমাণিত হয়েছে।
আজ শনিবার কুষ্টিয়ায় নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
‘জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের স্বাধীনতার ঘোষক ছিলেন না, ঘোষণার সময় তিনি তিন নম্বর পাঠক ছিলেন এ কথা উল্লেখ করে হানিফ বলেন, ১৯৭১ সালে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান যে স্বাধীনতার ঘোষণা দিয়েছিলেন সেটা ২৬ মার্চ সকাল থেকে সারাদেশের আওয়ামী লীগের জেলা পর্যায়ের নেতাকর্মীরা মাইকিং করে প্রচার করেছিলেন। এদিন সকালে চট্টগ্রাম কালুরঘাট বেতারকেন্দ্র থেকে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হান্নান বঙ্গবন্ধুর পক্ষে স্বাধীনতার ঘোষণা পাঠ করেছিলেন।
হানিফ বলেন, ২৭শে মার্চ কালুরঘাট বেতারকেন্দ্রে স্বাধীনতার ঘোষণা পাঠ করানোর জন্য একজন সামরিক কর্মকর্তা হিসেবে জিয়াউর রহমানকে আওয়ামী লীগ নেতাসহ সাধারণ মানুষ অনেকটা জোর করে ধরে নিয়ে গিয়েছিলেন। মূল লক্ষ্য ছিল ঘোষণার পর যাতে পাকিস্তান সৈন্যবাহিনীতে যেসব বাঙ্গালী সেনা কর্মকর্তা ও সেনা সদস্য ছিলেন তারা যেন পাকিস্তান ত্যাগ করে আমাদের স্বাধীনতার পক্ষে অংশ নেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat