ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৩-২৭
  • ৬৭৯৪৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
দিনাজপুর হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘পূনরুজ্জীবন’ শীর্ষকে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে স্থাপত্য বিভাগের শিক্ষার্থীদের আয়োজনে ফেলে দেওয়া নানা সামগ্রী দিয়ে তৈরি চিত্রকর্ম প্রদর্শিত হয়েছে।
গতকাল  মঙ্গলবার ২৬ মার্চ বিকেল ৪ টা থেকে রাত সাড়ে ১০ পযন্ত দিনাজপুর  হাবিপ্রবি টিএসসি চত্বরের সামনে এ ব্যতিক্রমী প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থাপত্য বিভাগের ২০ ও ২৩ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের ২ টি প্রোজেক্ট এ আয়োজনে প্রদর্শিত হয়। যেসব বস্তু মাটিতে মিশতে বেশি সময় নেয় সেসব পরিত্যক্ত বস্তুর ব্যবহার ছিলো প্রোজেক্টের মূল উদ্দেশ্য। কৃত্রিম উল, সিনথেটিক কাপড়, প্লাস্টিকের মোড়ক, প্লাস্টিক টিউব, কাঠ ও বাঁশের টুকরো, ইলেকট্রিক তার, জিন্সের কাপড়, প্লাস্টিকের দড়ি, চিপস আর চকলেটের খোসা, নষ্ট কলম, প্লাস্টিকের বোতল, সিরিজ কাগজ ইত্যাদি নানা পরিত্যক্ত ও দীর্ঘদিন অপচনশীল বস্তু ব্যবহার করা হয়েছে এ চিত্রকর্ম তৈরিতে।
স্বাধীনতা দিবসে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মহান মুক্তিযুদ্বের বীর শহীদগণের স্মরণে  গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ইফতারের শেষে  উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম কামরুজ্জামান প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। বক্তব্য শেষে তিনি  এ প্রদর্শনীটি ঘুরে দেখেন। প্রদর্শনী বিষয়বস্তুর নিয়ে  তিনি সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন। তিনি বলেন,  এ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাদের মেধা মননশীলতা কাজে লাগিয়ে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে এ উপহার তারা দিয়েছেন। আগামীতে তারা দেশ ও জাতির জন্য এ ধরনের আরও গুরুত্বপূর্ণ কাজ  করতে সক্ষম হবেন বলে তার বিশ্বাস। তিনি প্রদর্শনীতে গতকাল রাত সাড়ে ১০ টা পর্যন্ত ঘুরে ঘুরে দেখেছেন । এরপর তিনি প্রদর্শনী সমাপ্ত ঘোষণা করেছেন।
স্থাপত্য বিভাগের ২৩ ব্যাচের শিক্ষার্থী শাহারিয়া আক্তার রিমা জানান, এ পুরো সময় টাতে আমাদের পাশে ছিলো আমাদের কোর্স শিক্ষক সহকারী অধ্যাপক এস.এম. নাঈম হোসেন স্যার।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat